7 случаев, которые доказывают существование путешествий во времени

Споры о том, реальны ли путешествия во времени, не утихают годами. Раньше считалось, что такие истории — удел поклонников теорий заговора, но в 2017 году Popular Mechanics опубликовало материал с интервью физиков-те...

Споры о том, реальны ли путешествия во времени, не утихают годами. Раньше считалось, что такие истории — удел поклонников теорий заговора, но в 2017 году Popular Mechanics опубликовало материал с интервью физиков-теоретиков, которые назвали путешествия во времени потенциально возможными. Кроме того, не стоит забывать и о странных, необъяснимых фактах, каждый из которых (пусть и косвенно) существование путешествия во времени подтверждает.  

  • Монтокская дверь в будущее

    Об этом странном эксперименте в свое время рассказывали даже на BBC. С 1943 по 1983 годы неподалеку от небольшого городка Монток американские военные проводили ряд испытаний, воздействуя на мозг подопытных радиоимпульсами. Большинство несчастных от таких опытов сошли с ума, но были и такие, кто рассказывал о путешествии в недалекое будущее. Подробнее о проекте Монток мы писали вот здесь.

  • Хипстер-путешественник

    Поклонники теорий заговора очень любят этот снимок, называя его «неоспоримым доказательством существования машины времени». Фотография была сделана в 1941 году: человек в модных очках и современной футболке и в самом деле значительно отличается от людей в толпе. Может быть, он и в самом деле заглянул из будущего.

  • Часы из будущего

    Очередное доказательство существования путешествий во времени обнаружили китайские археологи, вскрывшие могилу императора Си Цин в 2008 году. В эти катакомбы никто не спускался целых сто лет и, тем не менее, при раскопках были обнаружены самые настоящие швейцарские часы. Эту находку не могут объяснить до сих пор.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

7 случаев, которые доказывают существование путешествий во времени