15 впечатляющих рекордов Гиннеса разных лет

Тысячи людей по всему миру мечтают прославиться и стать известными, попав в книгу Гиннеса. И кого только нет в этой знаменитой книге, новое издание которой выходит каждый год. Здесь вам и самые длинные ногти, и сам...

Тысячи людей по всему миру мечтают прославиться и стать известными, попав в книгу Гиннеса. И кого только нет в этой знаменитой книге, новое издание которой выходит каждый год. Здесь вам и самые длинные ногти, и самый высокий ирокез, и самый маленький человек в мире. Однако, сегодня мы хотим поделиться с вами подборкой из 15 интересных рекордов, которые вас точно удивят, а может даже вызовут улыбку.

1. Самый крупный улов рыбы

Возможно вы уже слышали про сома весом 400 кг, пойманного в реках Германии почти 200 лет назад. Однако, немногие знают об осетре весом в полторы тонны! Гигантская рыба была поймана в родных просторах Казани в 1921 году. Вот так улов!

2. Самый большой кабачок

Самый большой кабачок в мире вырастил Кен Дэйд (Ken Dade) с островов Норфолк (Восточная Англия) в 2008 году. Чтобы поднять 65-килограммовый кабачок, понадобилось два человека.

3. Самая большая лошадь в мире

Знаменитый жеребец Самсон родился в 1846 году. Его рост составлял 2 метра и 20 сантиметров, а вес — полторы тонны.

4. Самое высокое дерево

Высота калифорнийской секвойи Гиперон – 115,61 метра. В книге рекордов Гиннеса это дерево зарегистрировано как Самое высокое дерево в мире.

5. Самый старый кот

В 2014 году, когда этот кот по кличке Поппи был занесен в книгу рекордов Гиннеса, ему было 24 года. К сожалению, кота уже нет в живых.

6. Самый матершинный американский фильм

Не ожидали, правда? Фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» содержит 687 ругательных слов, примерно 4 мата в минуту.

7. Самая популярная певица

Да-да, у Шакиры даже не один, а целых три рекорда в книге Гиннеса. Сертификат за сто миллионов лайков, самый продаваемый в США испаноязычный альбом «Fijacion Oral» и самый продаваемый испаноязычный сингл всех времен «La Tortura».

8. Самый масштабный панорамный 3D рисунок на улице

3D рисунок был создан художником Джо Хиллом в Лондоне. Его длина – 60 метров, а площадь – 891 квадратный метр.

9. Самый маленький в мире бычок

Арчи – 29-месячный бычок, который признан самым маленьким в мире. Его рост – всего 76,2 см.

10. Старейший мужчина на планете

Ясутаро Коидэ — старейший житель планеты, который умер в прошлом году в возрасте 112 лет. Практически до самой смерти у него не было серьезных проблем со здоровьем, и он мог читать без очков.

11. Самая маленькая женщина

Рекорд принадлежит 18-летней Джиоти Амге. Ее рост составляет всего 62,7 см.

12. Самая высокая супружеская пара

Китаец Сан Мингминг и его жена Сюй Янь являются самой высокой супружеской парой. Рост Сана достигает 236,17 см, а рост Сюй – 187,3 см.

13. Самый большой мотоцикл

Детище итальянца Фабио Реджиани достигает 10,03 м в длину и 5,1 м в самой высокой точке.

14. Огромный робот-дракон

Длина — 15 метров, высота — 5,5 метров, масса — 11 тонн, шагает и дышит огнем. Это самый большой в мире шагающий робот-дракон, попавший в Книгу рекордов Гиннеса.

15. Самый крохотный ослик

Ослики бывают разные, но наименьший из них вырос лишь на 64 см к верху холки. Вот так-то и становятся героями Книги рекордов Гиннеса!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

15 впечатляющих рекордов Гиннеса разных лет