Следующее поколение iPhone может получить порт USB Type-C вместо Lightning

Смартфоны Apple известны, в том числе, и за использование в них фирменного порта Lightning. О преимуществах или недостатках такого решения можно спорить очень долго. А владельцы iPhone наверняка всеми силами будут ...

Смартфоны Apple известны, в том числе, и за использование в них фирменного порта Lightning. О преимуществах или недостатках такого решения можно спорить очень долго. А владельцы iPhone наверняка всеми силами будут защищать Lightning, в красках расписывая его достоинства. Но факт остается фактом, и этот порт вызывает много проблем у пользователей, которые захотят подзарядить свой смартфон в гостях или гостинице.

И, похоже, что американская Apple придерживается такого же мнения. Еще до анонса iPhone X в сети появлялись слухи о том, что компания откажется от Lightning в пользу более распространенного и стандартного порта USB Type-C. И, хотя этого пока так и не произошло, источники уверены - компания из Купертино не отказалась от своих планов, и уже следующее поколение смартфонов iPhone и планшетов iPad будет использовать порт USB Type-C.

Проникновение USB Type-C становится все шире. Его уже можно встретить в большом числе флагманов и смартфонов среднего уровня под управлением Google Android. Опробовала этот порт и сама Apple. Правда, пока только в ноутбуках Apple MacBook. Но начало, как говорится, положено. И эта инициатива Apple наверняка приведет к еще более широкому распространению USB Type-C.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Следующее поколение iPhone может получить порт USB Type-C вместо Lightning