Слух: Huawei Mate 20 будет использовать 6,9-дюймовый AMOLED-дисплей от Samsung

Согласно новому слуху из Кореи, Huawei разместила для компании Samsung Display заказы на 6,9-дюймовые AMOLED-панели. Они будут использоваться в устройствах, запуск которых состоится в 4 квартале этого года или 1 ква...

Согласно новому слуху из Кореи, Huawei разместила для компании Samsung Display заказы на 6,9-дюймовые AMOLED-панели. Они будут использоваться в устройствах, запуск которых состоится в 4 квартале этого года или 1 квартале следующего года.

В данном случае имеется большая вероятность того, что речь идет о предстоящей серии смартфонов Mate 20, поскольку, традиционно, их запуск происходит в 4 квартале каждого года. 

 

Huawei Mate 10 Pro

Если Mate 20 обзаведется панелью диагональю 6,9 дюйма, он легко выиграет битву за размер дисплея среди топовых флагманов. Ожидается, что фаблет Galaxy Note9 от Samsung получит диагональ дисплея 6,38 дюйма, а новый большой iPhone от Apple - 6,46 дюйма.

Такое неожиданное решение для Huawei связано с внутренним рынком. В настоящее время компания, являющаяся ведущим брендом на китайском рынке, намерена сохранить статус-кво. Китайские потребители предпочитают более крупные дисплеи, нежели люди в остальном мире. Частично это связано с тем, что китайские …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Слух: Huawei Mate 20 будет использовать 6,9-дюймовый AMOLED-дисплей от Samsung