Counterpoint: Samsung Galaxy S9+ стал самым продаваемым смартфоном в апреле этого года, обогнав iPhone X

Юбилейный флагманский смартфон iPhone X от Apple находился на вершине рейтинга самых продаваемых устройств с момента своего запуска, но теперь настало время смены лидера. В апреле 2018 года по версии Counterpoint, п...

Юбилейный флагманский смартфон iPhone X от Apple находился на вершине рейтинга самых продаваемых устройств с момента своего запуска, но теперь настало время смены лидера. В апреле 2018 года по версии Counterpoint, последний флагман Samsung - модель Galaxy S9+ - стала бестселлером месяца. 

Первая и вторая строчки остались за моделями Galaxy S9+ и S9 соответственно. В десятке продолжается распологаться китайский производитель Xiaomi со смартфонами Redmi 5A и Redmi 5 Plus/Note 5 (6 и 8 позиции соответственно). Рост обеспечен отличными продажам доступных моделей в Китае и Индии.

Что касается Apple, то компания из Купертино показала снижение продаж по сравнению с предыдущим месяцем в связи с сезонными колебаниями, но производитель продолжает доминировать в списке, окупировав пять позиций из десяти. Удивительно, что сильным остается спрос на смартфон Apple iPhone 7 в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Северной Америки. Благодаря многочисленным предложениям и скидкам, прошлогодний …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Counterpoint: Samsung Galaxy S9+ стал самым продаваемым смартфоном в апреле этого года, обогнав iPhone X