Представлен смартфон среднего класса Sharp Aquos S3

Компания Sharp провела анонс своего нового смартфона Aquos S3, который относится к среднему классу. В его распоряжении есть неплохой процессор Qualcomm 660 и беспроводная зарядка аккумулятора. Если точнее, то это ...

Компания Sharp провела анонс своего нового смартфона Aquos S3, который относится к среднему классу. В его распоряжении есть неплохой процессор Qualcomm 660 и беспроводная зарядка аккумулятора.

Sharp Aquos S3

Если точнее, то это уже второй анонс Sharp Aquos S3 – ранее смартфон был показан весной этого года с менее интересной начинкой, так что это, по сути, его топовая версия. Теперь у него есть сразу 6 Гб ОЗУ вместо 4 Гб в ранней модификации, а емкость встроенной памяти увеличили вдвое – с 64 до 128 гигабайтов, при этом сохранив поддержку карт microSD. Что касается беспроводной зарядки, то речь о стандарте Qi, и в данном случае мощность может достигать 7,5 ватта, что не так уж и много.

Арсенал смартфона Sharp Aquos S3 включает в себя огромный вырез в 6-дюймовом экране с разрешением Full HD+, в котором притаилась фотокамера на 16 Мп с функцией распознавания лиц. Задняя панель из стекла занята сканером отпечатков пальцев и основной камерой 12+13 Мп. АКБ Sharp Aquos S3 имеет емкость 3200 мАч и поддерживает ускоренную зарядку, прошивка обновлена до Android 8 Oreo и дополнена оболочкой Smile UX, установлены модули NFC, WI-FI 802.11ac и Bluetooth 5, а старый порт microUSB заменен на современный USB-C. Старт продаж Sharp Aquos S3 состоится 11 июня по цене $470.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Представлен смартфон среднего класса Sharp Aquos S3