Исследовательский проект Радуга. Никола Тесла

Никола Тесла в проекте «Радуга» Проект «Радуга» мало о чем говорит непосвященному человеку. Но если добавить, что теоретическое обоснование проекта во многом основано на разработках Николы Теслы, то станет понят...

Исследовательский проект Радуга. Никола Тесла

Никола Тесла в проекте «Радуга»

Проект «Радуга» мало о чем говорит непосвященному человеку. Но если добавить, что теоретическое обоснование проекта во многом основано на разработках Николы Теслы, то станет понятно, что речь идет о чем-то необычном. Большинство людей не подозревает, что существует тайная, скрытая от общественности наука, результаты которой непосвященному человеку кажутся фантастическими. Таковыми результатами являются: чтение мыслей человека и манипуляция сознанием, контроль над погодой и климатическое оружие, антигравитацияи даже перемещение во времени. Естественно, что поверить в существование подобных технологий очень трудно, учитывая, что часть подобной информации является либо вымыслом, либо откровенной дезинформацией. К тому же, в виду чрезвычайной секретности рассматриваемого вопроса, неопровержимо доказать, что подобные исследования проводились или проводятся, очень сложно. Однако существование ряда убедительных свидетельств и фактов, по крайней мере, косвенно подтверждает существование тайной науки и секретных технологий и экспериментов. В качестве примера можно привести, так называемый, Монтаукский проект, конечным результатом которого, по утверждению американского инженера Престона Николса, стала реализация перемещений во времени. Как это ни фантастично звучит, с этой информацией все же стоит познакомиться.

Итак, по словам Престона Николса, участвовавшего в секретном эксперименте Монтаук, его основание было заложено в далеком 1943 году, когда проблему невидимости для радаров пытались решить на борту американского эсминца «Элдридж». Поскольку «Элдридж» находился на базе ВМС в Филадельфии, связанные с этим кораблем события стали называть филадельфийским экспериментом. В эксперименте участвовали самые знаменитые ученые своего времени, однако основные расчеты очевидно принадлежат Тесле. По свидетельству очевидцев именно его генераторы использовались для создания электромагнитного поля. К сожалению, незадолго до начала реализации проекта «Радуга» знаменитый ученый умер, что, конечно, отразилось на результатах. В процессе эксперимента, возникли сложности, последствия которых, кроме Теслы, видимо, тогда преодолеть никто не мог. Однако эксперимент состоялся и уже много лет является объектом дискуссий и споров, давшими сюжет для нескольких захватывающих книг и кинофильмов.

Проект «Радуга» — филадельфийский эксперимент

Проект «Радуга» имеет альтернативное название, известное как филадельфийский эксперимент. Идея данного проекта первоначально заключалась в создании некоего средства, позволяющего совершить коренной перелом в ходе второй мировой войны. В рамках филадельфийского эксперимента, ставшего также основой для современной технологии «Стеллc» (малой заметности), был проведен ряд экспериментов с целью обеспечить невидимость кораблей для вражеских радаров. Для этой цели создавался «электромагнитный пузырь» – особый “кокон” из электромагнитного поля, который отводил бы излучение радаров мимо корабля. «Электромагнитный пузырь» изменял электромагнитное поле вокруг корабля «Элдридж». Хотя практической задачей было лишь добиться невидимости корабля для радаров, проявился непредвиденный побочный эффект. Он сделал корабль невидимым для невооруженного глаза и в буквальном смысле вырвал его из пространственно-временного континуума. В результате корабль внезапно возник в Норфолке, штат Виргиния, за сотни миль от Филадельфии.

Проект оказался весьма успешным в техническом отношении, но для задействованных людей стал полной катастрофой. Пока корабль «перемещался» из филадельфийской базы ВМС в Норфолк и обратно, члены его команды претерпели на себе страшное воздействие сильнейших электромагнитных полей, которое одних убило, других срастило с конструкциями корабля, третьих же лишило рассудка. Лишь немногие уцелели, причем им пришлось пройти длительный период реабилитации, после чего они были уволены как «психически неуравновешенные». Естественно с таким диагнозом никто свидетельство команды всерьез не воспринимал. И все же исследования в рамках филадельфийского эксперимента приостановили, так как в тот момент продолжать его было слишком рискованно. Знаменитого ученого Джона фон Неймана, возглавлявшего на этом этапе проект “Радуга”, привлекли к работе над Манхэттенским проектом по созданию атомной бомбы. Однако исследования по проекту «Радуга» возобновились в конце 40-х годов и велись непрерывно, достигнув высшей точки в 1983 году, когда в Монтауке удалось создать тоннель в пространственно-временном континууме…


Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/44357-issledovatelskii-proekt-raduga-nikola-tesla.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Исследовательский проект Радуга. Никола Тесла