Dolce & Gabbana на своем показе заменили моделей дронами

До окончания главного мусульманского поста — Рамадана — осталась неделя, но знаменитые кутюрье Доменико Дольче и Стефано Габбана не стали дожидаться середины июня, чтобы провести в Саудовской Аравии модный показ. Уч...

До окончания главного мусульманского поста — Рамадана — осталась неделя, но знаменитые кутюрье Доменико Дольче и Стефано Габбана не стали дожидаться середины июня, чтобы провести в Саудовской Аравии модный показ. Учитывая, что откровенные наряды женщинам этого государства носить запрещено, Dolce & Gabbana выпустили на подиум вместо моделей… квадрокоптеры. Получилось хорошо — словно представители модного дома заранее решили подчеркнуть ущемление прав женщин в Саудовской Аравии, показав мужчинам-зрителям новую коллекцию женских платьев на дронах.

Dolce & Gabbana на своем показе заменили моделей дронами

Показ состоялся в городе Джидда, и модный дом Dolce & Gabbana почему-то нигде это не афишировал — видеозаписи дронного дефиле в твиттере опубликовали зрители. Многие отмечали, что раз уж женщинам вскоре разрешат водить автомобили, могли бы разрешить и красивые платья. «Но не в Рамадан же», — возмущались другие.

Fashion shows in Ramadan be like.. pic.twitter.com/4jrTcPQjWF

— عُمر (@OmarImranTweets) 6 июня 2018 г.

Отметим, что беспилотники от Dolce & Gabbana уже дефилировали в Милане: в феврале модный дом провел показ, где дроны выносили сумочки из новой коллекции. Так что в Саудовской Аравии получилась удачная модная реприза, подчеркнувшая и права женщин, и актуальность мусульманского поста, и находчивость кутюрье.

Wow! @dolcegabbana use drones to model latest handbags on #mfw runway pic.twitter.com/vJIquelwOt

— @Booth (@Booth) 25 февраля 2018 г.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Dolce & Gabbana на своем показе заменили моделей дронами