Анонсирован смартфон Huawei Honor Play с технологией GPU Turbo

Не так давно в сети появились упоминания о смартфоне Huawei Honor Play с некоторой «пугающей» функцией. Сегодня он был представлен в комплекте с технологией GPU Turbo для разгона видеокарты. По сути, Huawei Honor ...

Не так давно в сети появились упоминания о смартфоне Huawei Honor Play с некоторой «пугающей» функцией. Сегодня он был представлен в комплекте с технологией GPU Turbo для разгона видеокарты.

Huawei Honor Play

По сути, Huawei Honor Play – это еще один игровой смартфон, но только за счет разгона видеоподсистемы, поскольку прочие его основные компоненты слабее. Аппарат оснащен прошлогодним процессором Kirin 970, 4 или 6 Гб ОЗУ, памятью на 64 Гб и поддержкой карт microSD. Экран смартфона – это панель IPS Full HD+ с диким соотношением сторон 19,5:9 и диагональю 6,3 дюйма, плюс не обошлось без моноброви. Также обещан 4D-опыт в играх: смартфон будет вибрировать при взрывах в игрушках, хотя нечто подобное уже давно есть в смартфонах Sony.

В смартфоне оставили отдельный вход под наушники и добавили фотокамеры 16+2 Мп сзади и 16 Мп спереди распознаванием лиц и объектов в кадре. Технология GPU Turbo разгоняет производительность графики на 60 процентов, попутно снижая (что странно) энергопотребление CPU на 30 процентов. Новый Huawei Honor Play стоит $310 и $375 за версии 4-64 и 6-64 Гб памяти, а за 6-128 Гб придется заплатить уже $390, так что Xiaomi Mi 8 SE в этом плане выглядит интереснее при стоимости $280. В цену Huawei Honor Play вошли батарея 3750 мАч с быстрой зарядкой и ОС Android 8.1 с прошивкой EMUI 8.2. NFC в смартфоне нет.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Анонсирован смартфон Huawei Honor Play с технологией GPU Turbo