Отношения под угрозой, если…

Эксперты по языку тела уверены: проблемы в отношениях и следующий за ними разрыв можно предотвратить, если научиться читать «знаки». О тревожных звоночках, которые первой выдает ваша с бойфрендом body language, гов...

Отношения под угрозой, если...

Эксперты по языку тела уверены: проблемы в отношениях и следующий за ними разрыв можно предотвратить, если научиться читать «знаки». О тревожных звоночках, которые первой выдает ваша с бойфрендом body language, говорим подробнее.

Вы больше не ходите, как команда

Речь даже не о том, чтобы держаться за руки — эксперты советуют посмотреть на Кейт Миддлтон и принца Уильяма, чьи шаги буквально синхронизируются. Когда пара идет бок о бок, как бы по одной невидимой линии — это очень хороший знак, но если кто-то бежит впереди или как бы пытается устремиться в другую сторону — значит, в отношениях существует, как минимум, дискомфорт.

Вы буквально отстраняетесь друг от друга физически

Если в отношениях все ок, партнеры держатся на расстоянии от нуля до 45 сантиметров друг от друга. Если нет, один из них или оба, отходят подальше в любой ситуации.

Зрачки сужаются

Если партнер привлекает тебя сексуально, то глядя на него, зрачки будут непроизвольно расширяться. Это обусловлено выбросов гормонов и происходит бессознательно, поэтому является верным индикатором того, присутствует между вами химия или уже нет.

Ты или он закрываетесь

Проще говоря, скрещиваешь руки или ноги, разговаривая с партнером. По сути, все закрытые позы говорят о желании защититься или дистанцироваться.

Ты или он ухмыляетесь

Если партнер рассказывает тебе что-то, а ты не можешь сдержать ухмылки, это говорит о том, что ты сомневаешься в сказанном (или самом партнере), либо не веришь его словам. Кстати, этот знак распространяется не только на личные отношения, а и на общение людей в принципе.

Вы похлопываете друг друга по плечу

В самом жесте нет ничего криминального, но если вместо объятий партнеры «поддерживают» друг друга таким образом, это говорит о том, что вы перестаете воспринимать друг друга, как сексуальный объект.

Ты все время прикасаешься к своей шее во время общения с партнером

Говорит о недосказанности, желании защититься, либо успокоить саму себя, сдержать обиду или другие непроявленные эмоции.

Вы используете руки, как инструмент коммуникации

Резкие, словно рубящие движения рук при, в общем-то, безобидном диалоге с бойфрендом — признак нежелания идти на компромисс: Либо я прав, либо никто.

Вы постоянно перебиваете друг друга

Кажется, здесь все понятно. Каждому важно быть услышанным, а постоянные обрывания партнера на полуслове — очень тревожный звоночек.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Отношения под угрозой, если…