20 запрещенных снимков, сделанных с высоты птичьего полета

Технологии не стоят на месте, а потому и возможности наши значительно расширяются. Например, теперь можно буквально во всех подробностях рассмотреть места, куда въезд и вход обычно строго воспрещены. Стоит ли упоми...

Технологии не стоят на месте, а потому и возможности наши значительно расширяются. Например, теперь можно буквально во всех подробностях рассмотреть места, куда въезд и вход обычно строго воспрещены. Стоит ли упоминать при этом, что подобные действия чаще всего незаконны?

Но там, где есть запрет, всегда есть любопытство — такова человеческая природа. Удовлетворить его можно с помощью так называемых дронов или, если тебе так больше нравится, беспилотников. Еще их называют квардрокоптерами. Здесь фото 10 объектов, которые сделаны с помощью дронов!

Сирия

Гражданская война в Сирии опустошила все важные города страны. Миллионы людей бежали. Это снимок танкового боя в некогда жилом квартале.

Это Хомс, третий по величине город в Сирии. Теперь это просто нагромождение руин — всё, что осталось от бомбардировок. С 2011 года здесь погибли десятки тысяч гражданских лиц...

Запретный город, Пекин

Автор снимков был депортирован из Китая за то, что их сделал. Известно, что Запретный город можно посетить лишь в определенное время и чуть ли не по записи.

Фотограф только после депортации узнал, что съемки императорского дворца в Пекине и штаб-квартиры китайского правительства запрещены.

Припять, Украина

Это место, возле которого произошла крупнейшая за все времена техногенная катастрофа. Припять находится всего в нескольких километрах от Чернобыльской АЭС и больше всего пострадала от радиации.

Близ Чернобыля находится также заброшенная военная радиорелейная станция раннего обнаружения запуска межконтинентальных ракет, так называемый «Русский дятел». Это название происходит от характерных щелчков, которые создавала станция в радиоэфире по всему земному шару.

Казантип, Крым

Это остов атомной электростанции, которую должны были построить в этом месте. Строительство начали, однако из-за сейсмической нестабильности района прекратили, успев лишь «выгнать коробку».

В 90-е здесь проводили электронный музыкальный фестиваль, более известный под названием «Реактор». В 2005 году эти земли приобрел в частное владение человек, пожелавший остаться неизвестным.

Фукусима, Япония

Сейсмический сдвиг и землетрясение магнитудой 9 баллов породили цунами, которая нанесла японской АЭС непоправимый ущерб, спровоцировавший вторую по величине ядерную катастрофу в истории человечества.

Город Окума в одночасье превратился в призрак — из тех мест были в спешном порядке эвакуированы более 150 000 человек. Многие из них покинули дома, лишь успев набросить на себя одежду...

Зона 51, Невада

Зона 51 считается местом контакта с внеземной цивилизацией. Именно здесь чаще всего регистрируют полеты НЛО. Поговаривают, что правительство США «контачит» с инопланетянами с 1950 года.

Доступ в эту зону закрыт. Считается, что там находится американская военная база. Но кто знает, какие сюрпризы на самом деле таит в себе это место?

Дебальцево, Украина

Это последствия военного противостояния на Донбассе, в котором участвуют вооруженные силы Украины и пророссийские войска. Вот последствия этого конфликта.

Это так называемый «Дебальцевский котел», место, где произошла одна из самых кровавых битв в этой войне. Так это выглядит с воздуха.

Ферма Smithfield Foods в Тап Хилл, Северная Каролина

С помощью дрона недобросовестные фермеры были уличены в злоупотреблениях. Посмотри на цвет воды в озере — это кровь забитых животных.

Кроме того, фермеры сбрасывали туда навоз и другие отходы, что спровоцировало беспрецедентный очаг инфекции. В итоге произошла утечка нечистот, и это уничтожило посевы соседних ферм.

Гигантские катушки Тесла в России

Эти катушки изобрел в прошлом веке Никола Тесла в надежде обуздать электричество — видимые разряды в этом устройстве достигают нескольких метров.

Считалось, что эта конструкция после развала СССР была демонтирована, но это, как видишь, не так. Сейчас она под наблюдением, прекрасно работает и может ударить неосторожного зеваку током.

Шпицберген, Норвегия

Остров Шпицберген имеет площадь около 40 000 километров и находится в районе Северного полюса, однако примечателен он не этим. В 2007 году правительство Норвегии создало здесь Svalbard Global Seed Vault.

Это своего рода Ноев ковчег, в котором в оптимальных условиях хранятся семена разных растений со всего мира. Его цель — сохранить и, возможно, восстановить облик планеты после глобальных потрясений. Если будет кому восстанавливать. Это фото входа в объект. Сохрани, вдруг придется добираться?

Как видите, квадрокоптер в вашем арсенале может принести много пользы.

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

20 запрещенных снимков, сделанных с высоты птичьего полета