Украинская художница перерисовывает куклы, делая их реально выглядящими

В мире "Фотошопа" и нереальных стандартов настоящая красота стала восприниматься, как глоток свежего воздуха. И пока многие постят в социальных сетях неотредактированные селфи, Ольга Каменецкая (Olga Kamenetskay...

В мире "Фотошопа" и нереальных стандартов настоящая красота стала восприниматься, как глоток свежего воздуха. И пока многие постят в социальных сетях неотредактированные селфи, Ольга Каменецкая (Olga Kamenetskaya) создаёт великолепные куклы, которые выглядят, как живые.

Украинская художница начала перерисовывать куклы в качестве хобби, но позже её любимое занятие превратилось в профессию. Она берёт куклы массового производства, такие как Barbie или Monster High, и превращает их в совершенно новые, удивительные и уникальные куклы.

У каждой из них есть небольшие "недостатки", как и у реальных людей, которые Ольга придаёт им не только с помощью перекрашивания, парика или изменения формы.

"Мне не нравится, когда новое лицо куклы идеально и симметрично, это делает её безжизненным, – сказала художница в одном из интервью. – Я всегда сознательно оставляю некоторые недостатки, которые могут быть незаметны для всех, но придают кукле невидимую харизму. Возможно, эта неидеальная красота — месседж, который несут мои куклы".



Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146766376-ukrainskaya-hudozhnica-pererisovyvaet-kukly-delaya-ih-realno-vyglyadyaschimi.html#ixzz5HdwwRIBp

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Украинская художница перерисовывает куклы, делая их реально выглядящими