В линейке Google Pixel появится смартфон среднего уровня

Следующий год может стать знаковым для так ценимого энтузиастами семейства смартфонов Google Pixel. И известный искатель утечек и по совместительству редактор авторитетного германского ресурса WinFuture Роланд Кван...

Следующий год может стать знаковым для так ценимого энтузиастами семейства смартфонов Google Pixel. И известный искатель утечек и по совместительству редактор авторитетного германского ресурса WinFuture Роланд Квандт (Roland Quandt) уверен, что в 2019 году на рынке может появиться первый смартфон среднего уровня линейки Pixel.

Роланд Квандт утверждает, что месяц назад американская Google начала работать над новым «мобильным» гаджетом, в основе которого лежит аппаратная платформа среднего уровня Snapdragon 710. Новинка появится на полках магазинов в первой половине следующего года, и источник предполагает, что она может стать новым представителем семейства смартфонов Google Pixel.

Самое интересное в этой истории то, что при всех своих достоинствах, смартфоны Google Pixel никогда не могли похвастаться низкой ценой и всегда позиционировались в качестве флагманских гаджетов. Это можно понять, поскольку Google Pixel, как до этого и Nexus, считается «витриной» Android, по которой пользователи судят о возможностях этой операционной системы.

В свою очередь, энтузиасты ценят представителей линеек Pixel и Nexus за возможность использования самой свежей Google Android без каких-либо фирменных надстроек и высокую скорость обновления прошивок этих девайсов. Но высокая стоимость смартфонов отталкивает от них пользователей, не привыкших тратить большие деньги на покупку гаджетов, и выход недорого смартфона Google Pixel может изменить эту ситуацию в лучшую сторону.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В линейке Google Pixel появится смартфон среднего уровня