Турция, Бодрум в фотографиях

Бодрум представляет собой живописный город и район в Турции, на побережье Эгейского моря. Археологические раскопки показали, что первые жители на месте современного города обитали ещё в 7 веке до н.э. Сегодня попул...

Бодрум представляет собой живописный город и район в Турции, на побережье Эгейского моря. Археологические раскопки показали, что первые жители на месте современного города обитали ещё в 7 веке до н.э. Сегодня популярный туристический курорт, сочетающий в себе исторические памятники. Многие именно с Бодрума начинают своё знакомство с Турцией. (22 фото)

Сегодня Бодрум один из популярнейших турецких пляжей и просто мест посещения туристов. Во всем мире регион известен как уникальная курортная зона с развитой инфраструктурой туризма. Сотни тысяч отдыхающих приезжают в Бодрум, хотя развитие туризма началось лишь несколько десятков лет назад. Регион славится своими пляжами, средиземноморским климатом с богатой природой, уникальной историей, которая уходит в глубокую древность и конечно шумными клубами и ресторанами. Любители всех морских развлечений обязательно найдут себе занятие здесь, особенно ценится регион среди сёрферов, так как сильные ветры поднимают приличной высоты волны.

Туристическая карта Бодрума.

Бодрум находится в Эгейском море, недалеко от знаменитых туристических островов Родос и Кос. Так же недалеко от города находится знаменитый курортный город Турции – Антилья. Близкое расположение к древним островам Греции позволило Бодрум развиваться в его части, быть одним из главных представителей морского движения. История региона начинается ещё в 7 веке до н.э. В древности здесь обитала крупная цивилизация карийцев, столицей которой являлся город Галикарнас. Город был разрушен Александром Македонским, но прежде здесь существовала уникальная архитектура, находился один из древних семи чудес света – надгробный памятник одного из карийских правителей.

Курорт Бодрум в Турции, красивые фото.

Курорт Бодрум в Турции, красивые фото.

Выгодное стратегическое расположение города позволило ему так же стать портовым городов византийцев, которые пришли в эти края. Особенных результатов и архитектурных шедевров город не создавал до 15 века. К этому времени он успел побывать и в руках рыцарей крестоносцев и позднее османской империи. Крестоносцы создали уникальный замок Святого Петра, сохранившийся до сегодняшних дней и являющий особенную историческую ценность. Замок был построен в начале в начале 15 века, в качестве строительных материалов использовались останки древнего города и разрушенные сооружения.

Древний античный театр.

Древний античный театр.

На протяжении всей истории город был охвачен сражениями и битвами. Но были и мирные эпизоды, позволяющие отдохнуть и оставить какие-то послания потомкам, в виде монументальной архитектуры. Сегодня Бодрум является носителем нескольких исторических памятников. Но особенную ценность имеют руины древнего города Галикарнаса, здесь сохранился уникальный амфитеатр, гробница Мавсола, ворота Миндоса.

Примерно так выглядел Галикарнасский мавзолей, считавшийся одним из 7 чудес света.

Власти города приняли правильное решение, когда начали развивать туризм в данном регионе. Средиземноморский климат в этом месте отличается ветреной погодой, что делает его более прохладным и комфортном относительно других городов Средиземноморья. Средняя температура летом +28 градусов, при этом водам моря прогревается до +25. Лучшим временем для посещения является период с июля по сентябрь.

В большом разнообразии представлена туристическая зона в регионе. Роскошные пляжи с дорогими отелями сменяются историческими музеями под открытым небом. Любители всех водных развлечений найдут для себя подходящее занятие. Бодрум является хорошим местом для виндсёрфинга. Здесь так же можно покататься на яхте и полюбоваться прибрежной зоной с воды. Большая череда пляжей сменяется галькой и песком, среди частных участком находятся и городские, бесплатные.

Конечно же, Бодрум можно было не считать регионом Турции, если бы здесь не было магазинов. Большое разнообразие рынков и магазинов даёт возможность для шоппинга, правда город не отличается низкими ценами. Бодрум это регион, где жизнь не утихает даже ночью, проявляясь в шумных клубах и дискотеках.

Вечерние посиделки отдыхающих под открытым небом.

Это был курортный регион Бодрум в Турции и его красивые фотографии.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Турция, Бодрум в фотографиях