Никаких Саш и Жень: итальянский суд заставляет пару поменять дочери имя на более женственное

Итальянскую пару, которая назвала дочь Блю, через суд принуждают поменять имя на какое-нибудь «более женское». В противном случае судья сам придумает девочке новое имя. Источник: Oddity Central Сог...

Итальянскую пару, которая назвала дочь Блю, через суд принуждают поменять имя на какое-нибудь «более женское». В противном случае судья сам придумает девочке новое имя.

111


Источник: Oddity Central

Согласно указу президента, имя ребенка должно соответствовать полу. Судя по всему, итальянские власти не считают Блю подходящим для девочки именем. По этой причине семейную пару вызвали в суд, чтобы они выбрали своей дочери другое имя.

«Учитывая, что это современное имя, основанное на английском слове, его нельзя однозначно отнести к лицу женского пола. Поэтому имя в свидетельстве о рождении должно быть исправлено на другое, которое родители ребенка предложат в ходе слушания», — говорится в повестке в суд.

«Если мы не появимся в суде с альтернативным именем, судья придумает имя нашей девочке за нас», — говорит отец Блю.

Родители Блю собираются оспаривать изменение имени в суде, потому что именем Блю называют детей не только на Западе (например, дочь Джей Зи и Бейонсе зовут Блю Айви), но и в Италии. Согласно статистике, в 2016 году в Италии было уже шесть женщин с таким именем.

Итальянской газете La Republica удалось связаться с 41-летней Блю Лапоре из Рима. Она рассказала, что ее мать убедила записать дочь именно под этим именем. Женщина объяснила, что имена со временем меняются — например, именем Селеста раньше называли мальчиков, а теперь — исключительно девочек.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Никаких Саш и Жень: итальянский суд заставляет пару поменять дочери имя на более женственное