Письмо: «Могут ли трое людей жить вместе?»

Давайте немного разбавим письма онегиных совсем другим письмом.Когда-то давно мы разбирали письмо Тани, подруги Иры, которая жаловалась на нее и на Рому. Потом вроде было еще одно письмо от нее, которое мы разби...

Давайте немного разбавим письма онегиных совсем другим письмом.

Когда-то давно мы разбирали письмо Тани, подруги Иры, которая жаловалась на нее и на Рому. Потом вроде было еще одно письмо от нее, которое мы разбирали, если я не ошибаюсь. Мне Тани периодически пишет письма. Если кто-то из новых читателей не знает эту историю, то и не надо знать, ничего в ней хорошего нет.

Но для тех, кто историю помнит, я все-таки хочу опубликовать еще одно письмо Тани.

В этот раз я немного внесла правки, пробелы добавила и некоторые знаки препинания, чтобы полегче было читать.

А так публикую без изменений.

Предлагаю проанализировать эту историю как письмо самостоятельно.

Я в процессе тоже присоединюсь.

"Дорогая Эволюция, это не первое мое письмо.

Буду благодарна за очередную правку мозгов.

Моему младшему ребенку недавно исполнилось два года, старшему сыну пять лет.

Все это время, пока рос младший, старший жил с отцом, только два месяца провел со мной и еще разовые случаи, когда у папы были дела.
Папка у нас хороший, никогда не думали, что так будет. Делает все, начиная с готовки детской кухни, заканчивая финансовой частью. Сам покупает обувь, одежду, игрушки, с меня никаких денег на старшего ребенка не берет.

Младшего сына он тоже любит. Сначала не хотел его видеть, говорил, что мы разделили детей, старший сын его, младший мой. Теперь младшим тоже занимается, когда мы приезжаем.

Мы ездим часто, подолгу живем в доме папки и его жены. Сначала были ссоры, он просил не приезжать так часто, говорил, что мы с мелким сыном мешаем ему и жене с детьми жить. У его жены свой маленький ребенок, ему летом будет годик. Теперь он смирился и больше не выгоняет нас. Младшего ребенка он полюбил, пожаловаться мне не на что. Он часто берет его на руки, много целует, целует даже попку и пяточки кусает, когда никто не видит. Старшего сына он часто наказывает, потому что он сорви голова, а младшего нет, только если за компанию со старшим.

Последний раз мы жили в доме папки и его жены три с половиной месяца, а вчера он мне твердо сказал, что я должна поехать в Москву и дать им отдохнуть до конца лета. Про младшего ребенка он говорит, что я могу его оставить на лето. Младший и старший стали не разлей вода, мне не хочется их разлучать, но я боюсь, что лишусь и второго сына тоже.

Ребенок спокойный, мне с ним не тяжело, но если заниматься работой и личной жизнью, времени на него остается мало. Я вижу, что отец может дать ему намного больше. Он занимается всем и спортом и детским развитием. Тем более к сыну он привязался, а если отвыкнет, может не захочет пускать нас. Зимой он всерьез выгонял нас после одной ссоры, даже выкинул мои вещи на улицу. Потом моя подруга, его жена, нас помирила. Но я боюсь, что если он отвыкнет от ребенка, он не будет нас пускать.

Если оставить сына и уехать, все лето я его не увижу.

Вот какой у меня вопрос, дорогая Эволюция.

Как мне избавиться от багов, чтобы перестать раздражать папу моих детей? После каждой нашей ссоры его жена обвиняет меня в багах. Она всегда встает на его сторону, когда говорит со мной, а когда говорит с ним, встает на мою сторону. Из-за меня они иногда ссорятся, это только ухудшает его отношение ко мне. Я вижу, что он терпит меня только из-за детей и потому что его уговаривает жена.

Приведу пример своих багов. Недавно я готовила гаспачо из помидоров с утра и шумел блендер. Рома вышел на кухню и вырвал блендер из розетки, сказав, что я перебудила дом. Я сказала, что уже все приготовила и осталось только добавить чеснок и взбить. Он промолчал и я опять включила блендер, думая, что он согласен. Он неожиданно пришел в ярость и оттолкнул меня. Я испугалась и громко закричала.

После этого случая он стал требовать, чтобы я уехала, что я не слушаю его и специально делаю все назло, ору на весь дом и лишаю его покоя. Я не могла объяснить, что не поняла его слова.

Все наши ссоры примерно такие. Когда мы не ссоримся, он не замечает меня, не говорит со мной. Я знаю, что ему не нравится мое присутствие в доме. С его женой мы ладим, часто гуляем вместе, много общаемся, она говорит, что без меня ей будет скучно.

Когда я только приехала в свой последний приезд, ребенок его жены заболел, и Рома сказал, что «Танька сглазила». Потом он сказал, что не верит в сглазы. Но мне было очень обидно.

Мне кажется, он не делает различий между детьми. Старшего моего любит так же как ребенка своей любимой. Младшего моего тоже любит, хотя всегда говорит, что это мой сын.

Один раз он был пьян и спал в саду, я накрыла его пледом и хотела снять с него кроссовки, он проснулся и наехал на меня, обвинив, что я пристаю к нему, что я хотела его раздеть. Это самые большие претензии его, что я пристаю. Но мне давно ничего от него не надо, я вижу, что он любит свою жену и пылинки сдувает. Меня он интересует только как отец моих детей.

Я не знаю, как выдержу и смогу ли я привыкнуть к враждебному отношению. Могут ли трое людей жить вместе? При детях отношение его ко мне безразличное, а наедине он может сказать мне какие-то грубости. Несколько раз я плакала после его оскорблений. Он дает мне понять, что не хочет меня видеть в своем доме. Раньше говорил, что и младший мой сын ему не нужен. Сейчас говорит, что младший сын нужен и я могу его оставить и ехать, найти себе мужика.

Про мужиков он говорит часто и с какой-то злобой. Типа я недотраханная, поэтому его бешу.

Может у него ко мне осталось что-то сексуальное? Ведь когда-то он часто говорил, что сексуально я свожу его с ума. Теперь он может орать, что мои волосы остались в ванной, а когда там волосы его жены, он не орет. Просит не пользоваться духами, потому что на мне они воняют, а на его жене точно такие пахнут хорошо. Несколько раз называл мою попу «толстая жопа», хотя я очень стройная и точно не толще его жены. Часто я ловлю на себе его взгляд и мне кажется, что он смотрит на меня как озверелый самец. А может я все выдумываю. Я понимаю, что секса ему хватает, но знаю, какой он был бабник до рождения последнего ребенка.

Может такое быть, что он не изменяет своей жене, но хочет этого и поэтому его раздражает женщина в доме, с которой он не спит? Или это моя корона мне шепчет?

Как мне сделать лучше мои границы и перестать его все время бесить? И какое решение мне принять по поводу младшего ребенка? Забрать его или оставить с отцом?"

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Письмо: «Могут ли трое людей жить вместе?»