Мёртвая женщина ″родила″ прямо в гробу! Как это вообще возможно?

Нет, это не сюжет фильма ужасов! Жительница южноафриканской Мбизаны (Восточно-Капская провинция) родила после смерти. Об инциденте рассказали сотрудники похоронного бюро. Тело матери пяти детей, 33-летней Номвелисо...

Нет, это не сюжет фильма ужасов!

Мёртвая женщина ″родила″ прямо в гробу! Как это вообще возможно?

Жительница южноафриканской Мбизаны (Восточно-Капская провинция) родила после смерти.

Об инциденте рассказали сотрудники похоронного бюро.

Тело матери пяти детей, 33-летней Номвелисо Номасонто Мдойи, находилось в гробу. Накануне церемонии похорон — спустя 10 дней после смерти женщины — работники бюро обнаружили в нём младенца.

«Мы были так потрясены и напуганы, что у нас даже не было времени узнать пол ребёнка. Я занимаюсь этим делом уже более 20 лет и никогда не слышал о мёртвых рожающих женщинах», — рассказал сотрудник бюро.

Мать умершей, 76-летняя Мандзала Мдойи, уточнила, что её дочь во время кончины была на девятом месяце беременности. Скорбящая мать говорит:

«Сначала меня подкосила преждевременная смерть дочери, а теперь я шокирована известием, что она родила на десятый день после смерти. Что ж это такое-то? Я молю Господа, чтобы он вмешался».

Представитель семьи Мбикельва Мпити сказал, что родственники намерены обратиться как к медикам, так и к народным целителям, чтобы разузнать побольше о родах после смерти.

Мертворождённого ребёнка похоронили в одном гробу с матерью.

Журналисты опросили несколько медицинских специалистов и выяснили, что «роды» могли произойти в результате сокращения мышц.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мёртвая женщина ″родила″ прямо в гробу! Как это вообще возможно?