iOS 12 будет следить за зависимостью пользователей от гаджетов

В следующей версии операционной системы Apple iOS 12, которую должны презентовать на конференции для разработчиков WWDC 2018 в Сан-Хосе, появится очень полезная функция — Digital Health. Она позволит побор...

iOS 12 будет следить за зависимостью пользователей от гаджетов

В следующей версии операционной системы Apple iOS 12, которую должны презентовать на конференции для разработчиков WWDC 2018 в Сан-Хосе, появится очень полезная функция Digital Health. Она позволит побороть зависимость от гаджетов.

Что это такое

С помощью нового инструмента пользователи смогут отследить время, которое они тратят на iPhone, Mac, Apple Watch и отдельные приложения. Возможно, Apple позволит владельцам гаджетов даже ограничивать это время, устанавливая таймер или определенный лимит.

У кого еще есть такое

Эта идея уже не новая. Например, подобный «калькулятор» под названием Digital Wellbeing есть в Android P. Он подсчитывает не только время пользования, но и количество разблокировок смартфона, входящих уведомлений и время просмотров роликов на YouTube. Здесь также можно будет установить так называемый будильник, который напомнит о том, что пора ложиться спать или отложить гаджет.

Время, потраченное на соцсети, начал подсчитывать и Instagram. А YouTube будет напоминать, когда нужно сделать отдых от просмотра видеороликов.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

iOS 12 будет следить за зависимостью пользователей от гаджетов