Дольмены — это загадочные сооружения из камня, хранящие много тайн

Дольмены - это загадочные сооружения из камня, которым больше десяти тысяч лет. Они размещены по всему миру, особенно вдоль береговых линий, обладают мистическими свойствами и хранят в себе немало тайн. Считается...

Дольмены - это загадочные сооружения из камня, которым больше десяти тысяч лет.

Они размещены по всему миру, особенно вдоль береговых линий, обладают мистическими свойствами и хранят в себе немало тайн. Считается, что человек общающийся с ними, получает сакральные знания, а также ответы на все волнующие их вопросы.

Дольмены разбросаны возле побережья Черного моря, на склонах Великого Альбиона, а также на севере. Если мы сталкиваемся с одной тайной, то обязательно найдем дорогу к постижению другой. Вот и дольмены открывают дорогу к глубокой тайне человеческой души. Люди стремятся попасть к дольменам чтобы найти утешение и решение житейских проблем, поправить здоровье, найти любимого человека и свое место в жизни.

Археологи достаточно давно занимаются этим феноменом, но до сих пор нет единого мнения по поводу предназначения дольменов.

Очень удивляет тот факт, что каждый камень четко и тщательно подогнан друг к другу, и неизвестно, как люди каменного века могли с помощью своих примитивных орудий труда так обработать достаточно твердую горную породу. Также остается тайной, как и откуда доставлялись эти тяжелые каменные блоки, ведь возле дольменов не был найден тот материал, из которого они были построены. И неизвестно, каким образом в одно и то же время в разных уголках мира строились одинаковые сооружения.

Многие туристы, побывавшие здесь, замечают в себе определенные перемены. Дольмены хранят в себе тайны веков и дышат вечностью, кажется, что рядом с ними замедляется ход времени. Приезжая сюда, к дольменам, люди сбрасывают всю тяжесть прожитых лет, обретают гармонию с окружающим миром, чувствуют прилив сил и энергии.

Каждый получает свой подарок, побывав здесь...Одни находят ответы на свои вопросы, у других наблюдается стремление к творчеству, а третьи получают излечение от давнишнего недуга.

К дольменам стремятся приехать люди, вдохновленные новыми идеями, возле них генерируется поле радости и счастья, и то, что человек чувствует, усиливается во много раз. Каждый дольмен имеет свою функцию, исходя из этого, были придуманы названия, такие как: Дольмен силы духа, Дольмен Жизни и Смерти, Дольмен Гармонии, Дольмен Успеха, Сердце матери и т.д

Дольмены являются такой же тайной, как Стоунхедж, идолы острова Пасхи и пирамиды Египта. И никому неизвестно зачем тесались эти многотонные плиты и почему сооружения именно такого типа.

Таинственное нас всегда притягивает, такова уж наша природа. Может быть, эту тайну нам еще предстоит открыть, а может, мы никогда уже не узнаем о предназначении этих сооружений.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Дольмены — это загадочные сооружения из камня, хранящие много тайн