Поразительные факты об ирландцах

Предлагаем вам познакомиться с Ирландией, но не с той, что представлена на страницах путеводителей, а с настоящей, такой, какая она есть на самом деле. Перво-наперво хочется отметить, что ирландцы — это самые доброд...

Предлагаем вам познакомиться с Ирландией, но не с той, что представлена на страницах путеводителей, а с настоящей, такой, какая она есть на самом деле. Перво-наперво хочется отметить, что ирландцы — это самые добродушные и приветливые люди, которые, заметив вас в кафе за чашечкой кофе, не откажут себе в удовольствии непринужденно с вами поболтать. Сам же по себе этот северный остров имеет необыкновенную природу, культуру и достопримечательности. Именно Ирландия подарила миру пиво Guinness, зажигательные танцы и свыше 80 миллионов потомков, проживающих на всех континентах. Но это еще далеко не самые удивительные факты! И сейчас мы докажем, что вы знаете эту знаменитую страну не так уж и хорошо.

Рыжих в Ирландии всего около 10 процентов

Поразительные факты об ирландцах

Если вы до сих пор считали, что истинный ирландец непременно должен быть ярко-рыжим красавцем, то теперь вы в курсе, что подобное мнение не больше, чем распространенный стереотип.

Знаменитый граф Дракула имеет ирландские корни

Поразительные факты об ирландцах

Князь Влад III Цепеш, более известный как граф Дракула, является прототипом главного героя романа Брэма Стокера «Дракула». Среди историков распространено мнение, что автор черпал вдохновение для создания образа своего персонажа-вампира из ирландского фольклора.

Королева пиратов Грейс О`Мэлли была ирландкой

Поразительные факты об ирландцах

Грануаль, или Грейс О`Мэлли, существовала на самом деле. Она родилась около 1530 года в Ирландии, в семье вождя клана О`Мэлли Оуэна Дубдары. Будучи бунтаркой по природе, после смерти отца она одолела брата и сама стала вождем, о ее грозности и смелости слагали легенды.

Ирландия занимает второе место в мире по потреблению чая

Поразительные факты об ирландцах

Если верить статистике, больше всего в мире любят пить чай в Турции, а на втором месте оказалась Ирландия.

День святого Патрика — национальный ирландский праздник

Поразительные факты об ирландцах

Поразительные факты об ирландцах

Отмечается он 17 марта и постепенно все больше выходит за пределы страны, завоевывая все большую популярность по всему миру. Причем грандиозность размаха и масштабы пиршества иностранные жители также стараются соблюдать. Так, в Чикаго (США) в этот день специально окрашивают реку в зеленый цвет.

В Нигерии продается больше пива Guinness, чем в самой Ирландии

Поразительные факты об ирландцах

Как бы странно это ни звучало, но легендарное ирландское пиво марки Guinness больше всего потребляют и производят не в своей родной стране, а в Нигерии.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Поразительные факты об ирландцах