Что делать, если рассада капусты после заморозка пожелтела

Утепление грядки Слишком ранняя весна свидетельствует о том, что с высокой долей вероятности заморозки будут поздними. Но не следует сильно радоваться этому, задумайтесь об утеплении заблаговременно. Необходимы...

Утепление грядки

Слишком ранняя весна свидетельствует о том, что с высокой долей вероятности заморозки будут поздними. Но не следует сильно радоваться этому, задумайтесь об утеплении заблаговременно. Необходимый слой земли над рассадой должен составлять 4-5 см. Не переживайте, ростки в любом случае смогут пробить его.

С овощами все достататочно сложно. Нужно подпитывать их суперфосфатом. Это добавка, которая защищает от заморозков. Не забывайте про опрыскивание Иммуноцитофитом. Это сделает вашу рассаду более стойкой. Капуста может выдерживать температуру вплоть до -3° С.

Реанимация

Заметили то, что рассада промерзла? В таком случае нужно сразу же приступить к ее восстановлению. Растения следует подкормить мочевиной. Спичечного коробка будет достаточно для 10 л воды. Опрыскивайте растения Эпином либо же Новосилом.

Регулярно осуществляйте поливку, не давая почве засохнуть. Периодически разрыхляйте почву. Можно добавлять мульчу. Если хотите защитить капусту от заморозков, то лучше не торопитесь с высадкой, дождитесь оптимальной плюсовой температуры. От холода и вредного влияния солнечных лучей отлично помогает пленка.

https://mediasole.ru/chto_delat_esli_rassada_kapusty_posle_z...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что делать, если рассада капусты после заморозка пожелтела