7 лайфхаков для быстрого поиска в Google

Google - лучшая «ищейка» среди поисковых систем. В этой статье мы покажем вам семь секретов, которые помогут быстро найти то, что вы ищите. Наши советы помогут быстро получить лучшие результаты в поис...

Google - лучшая «ищейка» среди поисковых систем. В этой статье мы покажем вам семь секретов, которые помогут быстро найти то, что вы ищите.

Наши советы помогут быстро получить лучшие результаты в поисковике Google и добавят точности в ваш запрос.

1Распознавание изображений

Google может распознавать людей или мотивы ваших изображений. Нажмите на значок камеры в Google Image Search («Google Картинки»). Там вы можете загрузить свои собственные картинки или ссылку на изображение. Функция поиска найдет информацию о картинке и похожие изображения.

2Ограничение поиска

В разделе «Настройки» — «Расширенный поиск» вы можете ограничить результаты поиска. Например, чтобы установить язык или регион, в котором вы ищите ответы на свой вопрос.

3Документы

Если вы ищете определенные файлы, например PDF, используйте код «filetype:pdf», а затем поисковый запрос, чтобы ограничить поиск по типу этого файла. Google также распознает файлы Microsoft Office.

4Поиск по сайту

Если вы ищете термин на определенной странице, используйте код «site:», за которым следует адрес страницы и поисковый запрос. Например, в коде «site:ichip.ru android» перечислены все статьи об Android на нашем сайте.

5Поиск по названию

С тэгом «intitle:», за которым следует поисковый запрос, Google покажет вам все страницы, на которых слово вашего поиска появится в названии.

6Быстрый поиск

Если вам нужно быстро найти какую-либо конкретную информацию, воспользуйтесь кодом «define:». Если вы укажете тэг «погода» и место, в котором находитесь, Googleсыграет роль метеостанции и просто выдаст погоду в выбранной области. Точно так же сервис работает при поиске репертуара кинотеатров, которые есть рядом с вами: просто введите «кино» и ваше место.

7Безопасный поиск

Если вы показываете что-то ребенку или гуглите что-либо перед старшими родственниками, особенно важно, чтобы в поиске не приводились материалы «18+» или сцены насилия. С помощью функции безопасного поиска вы точно не встретите на сайте Google подобных сюрпризов. Опцию можно включить в настройках поиска.

Настройка Google в качестве главной страницы

Если вы часто пользуетесь Google, настройте сайт как свою домашнюю страницу. Таким образом, у вас появится быстрый доступ к поисковику и другим сервисам Google.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

7 лайфхаков для быстрого поиска в Google