В Геленджике двое мужчин 18 часов дрейфовали в море

Спасатели эвакуировали из Черного моря двух мужчин, которых унесло на 20 километров от берега. Жители Краснодарского края в одних плавках почти сутки дрейфовали по морю на надувном матрасе. Спасенные жители Кубани...

Спасатели эвакуировали из Черного моря двух мужчин, которых унесло на 20 километров от берега. Жители Краснодарского края в одних плавках почти сутки дрейфовали по морю на надувном матрасе.

В Геленджике двое мужчин 18 часов дрейфовали в море

Спасенные жители Кубани 25 и 27 лет дрейфовали в открытом море 18 часов, после того как накануне вечером пошли купаться в районе Архипо-Осиповки. Около 15:00 следующего дня их обнаружили в 36 километрах от «точки отправления» в открытом море и подняли на борт вертолета при помощи лебедки.

http://www.youtube.com/watch?v=Ox4i1NYsukQ

Горе-путешественники, которые отделались только сильными солнечными ожогами, рассказали, что не смогли вернуться к берегу, когда поняли, что их начало быстро относить в море.

«Не проконтролировали безопасное расстояние, на которое отплыли. Потом поднялась волна, сильный ветер начался. И пришлось выбирать — либо на матрас ложиться и удаляться от берега, либо плыть против течения. Мы выбрали матрас», — признались спасенные пресс-службе Южного поисково-спасательного отряда МЧС России.

Пострадавшие поблагодарили сотрудников МЧС за спасение, отметив, что операция прошла «как в американских фильмах».

В Геленджике двое мужчин 18 часов дрейфовали в море

Но это далеко на самое «киношное» происшествие в водах Черного моря за минувшие два сезона. В августе прошлого года российские пограничники выловили у берегов Крыма 18-летнего парня, который заснул на надувном батуте в Херсонской области Украины и три дня дрейфовал. Молодой человек вернулся на родину, где его судили за нарушение государственной границы.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Геленджике двое мужчин 18 часов дрейфовали в море