Дерматолог со стажем: «Чтобы окончательно вывести висячие родинки, смазывайте дважды в день!»

Ты когда-нибудь пытался избавиться от висячих родинок? Ухищрялся, как мог, тратил уйму средств на малоэффективное лечение, а злополучные родинки появлялись снова и снова? Хватит терпеть надоедливых гостей на св...

Ты когда-нибудь пытался избавиться от висячих родинок? Ухищрялся, как мог, тратил уйму средств на малоэффективное лечение, а злополучные родинки появлялись снова и снова? Хватит терпеть надоедливых гостей на своей коже! Внимательно слушай, как избавиться от них раз и навсегда.

масло полыни от родинок

Двухнедельная терапия эфирным маслом полыни способна сотворить с твоей кожей настоящее чудо, нужно лишь правильно использовать этот дар природы.

Висячие родинки

Полынь горькая ценилась нашими предками с давних времен, и не зря. Растению приписывали не только целебные, но и магические свойства: траву полыни использовали в качестве оберега от нечистой силы. Кстати, многие птицы приносят веточки полезного растения в свои гнезда, а некоторые виды хищных пернатых и вовсе строят свои жилища только из веток полыни.

Сегодня же, чтобы испытать на себе все полезные свойства полыни, достаточно прогуляться до ближайшей аптеки и приобрести пузырек грошового эфирного масла.

масло полыни от висячих родинок© DepositPhotos

Полезные свойства полыни

  1. Антибактериальное
    Полынь — мощнейший природный антисептик, ведь многие болезнетворные микроорганизмы боятся его как огня. Такое полезное растение можно и даже нужно применять для дезинфекции царапин и небольших ран, для лечения гнойных процессов на коже, ушибов и вирусных заболеваний. Антибактериальные компоненты эфирного масла полыни повышают защитные функции организма и помогают ему справляться с инфекциями куда быстрее.
    эфирное масло полыни от родинок© DepositPhotos
  2. Обезболивающее
    Сотни лет назад римские воины приматывали к своим ногам веточки полыни, если им предстоял долгий поход. Сегодня же это целебное растение широко применяется для лечения артритов и артрозов, снимает отечность и оказывает действенный обезболивающий эффект.
  3. Стимулирующее
    Горькая полынь — прекрасный стимулятор для пищеварительного тракта. Растение улучшает секрецию желудочного сока и ускоряет продукцию ферментов поджелудочной железы, повышает аппетит. Эфирное масло полыни стимулирует мозговую деятельность, борется с усталостью и сонливостью.
    эфирное масло полыни от висячих родинок© DepositPhotos
  4. Противопаразитарное
    Полынь прекрасно борется с паразитам, потому препараты на основе растения часто прописывают при глистных инвазиях.
  5. Применение в косметологии
    Незаменимая полынь решает проблему чрезмерной жирности кожных покровов и лечит волосы, которым свойственно быстро засаливаться. Полынь помогает улучшить общее состояние кожи, делает ее чистой, гладкой и упругой. Такой потрясающий эффект объясняется воздействием азулена и полисахаридов, содержащихся в эфире.
    как избавиться от висячих родинок© DepositPhotos

Применение эфирного масла полыни не знает границ: горький аромат растения отпугивает вредоносных насекомых и дезинфицирует воздух в помещении, масло помогает снять напряжение и нормализовать сон.

Эфирное масло полыни горькой используется в лечебно-косметологических целях и рекомендует себя, как мощный афродизиак. Но главное — это чуть ли не лучшее домашнее средство от висячих родинок, бородавок и папиллом!

как избавиться от висячих родинок народными методами© DepositPhotos

Чтобы избавиться от злополучных родинок, делай вот что: эфирное масло полыни наноси на проблемный участок кожи дважды в день, утром и вечером после банных процедур, избегая попадания средства на здоровую кожу. Спустя две недели от надоедливого новообразования на коже и следа не останется!

Если же по истечении этого времени новообразования на коже остались, продолжай втирать в них масло полыни, пока висячие родинки полностью не исчезнут с кожных покровов. Для достижения лучшего результата рекомендуем чередовать масло полыни с календулой и маслом лаванды.

как избавиться от висячих родинок народными средствами© DepositPhotos

Важно! Перед началом такой терапии необходимо провести тест на чувствительность. Для этого 1 каплю эфирного масла смешай с 1/3 ч. л. любого растительного масла и нанеси на запястье. Если спустя 12 часов не возникнет сыпи, покраснения, одышки, кашля и отечности, можешь смело использовать целебное масло полыни для борьбы с висячими родинками, бородавками и папилломами.

как избавиться от висячих родинок дома© DepositPhotos

Лечение родинок эфирным маслом полыни — процедура очень даже приятная и ароматная. Самое главное — купить действительно хорошее масло, а не подделку. Если ты считаешь нашу статью полезной, обязательно поделись ею с друзьями!

А в комментариях расскажи, какие домашние методы избавления от злополучных родинок и папиллом знаешь ты. Будем благодарны!

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Дерматолог со стажем: «Чтобы окончательно вывести висячие родинки, смазывайте дважды в день!»