11 лучших водонепроницаемых телефонов, с которыми можно и под дождь, и в бассейн

Смартфоны, которые не боятся воды. Несколько лет назад было довольно сложно найти элегантный, премиальный телефон, который также был бы водонепроницаемым. Помимо телефонов Sony Xperia, практически все водонеп...
Смартфоны, которые не боятся воды.

Смартфоны, которые не боятся воды.

Несколько лет назад было довольно сложно найти элегантный, премиальный телефон, который также был бы водонепроницаемым. Помимо телефонов Sony Xperia, практически все водонепроницаемые телефоны были неуклюжими и имели посредственные характеристики. Однако в наши дни большинство высококлассных флагманских моделей имеют некоторый уровень защиты от воды. При этом LG G7, Samsung, Apple и Google оснащены водонепроницаемыми мобильными камерами, которые соответствуют стандарту IP67 (или выше).



Благодаря тому, что многие производители смартфонов озаботились их водонепроницаемостью, гидроизоляция вскоре может стать отраслевым стандартом, а дни, когда простые водостойкие покрытия и уплотнения были эксклюзивными только для громоздких, прочных телефонов, уйдут навсегда. Тем не менее, пока далеко не каждый телефон «дружит» с водой, поэтому приведем некоторые самые интересные модели, которые не откажутся работать после того, как побывают под дождем.

1. LG G7 ThinQ

LG G7 ThinQ - телефон с «умной» камерой.

LG G7 ThinQ - телефон с «умной» камерой.



В последнем телефоне G7 от LG есть «умная» камера, которая улучшает качество фотографий. Также у телефона есть специальная кнопка для запуска Google Assistant (которую, к сожалению, невозможно перепрограммировать). Но в первую очередь в глаза бросается специальный «вырез» в верхней части экрана.

2. Samsung Galaxy S9 и S9 Plus

Samsung Galaxy S9 и S9 Plus - водонепроницаемые модели линейки Galaxy.

Samsung Galaxy S9 и S9 Plus - водонепроницаемые модели линейки Galaxy.



Как и предыдущие итерации флагманской линейки телефонов до этого, последние телефоны Galaxy являются водонепроницаемыми.

5,8-дюймовый Galaxy S9 (и его старший брат S9 Plus) дороже, чем прошлогодняя модель, а его не очень выдающиеся снимки откровенно проигрывают конкурентам. Тем не менее, супер мощный процессор, неплохое время автономной работы и элегантный дизайн делают S9 одним из лучших телефонов на Android.


3. Apple iPhone X

 Apple iPhone X - одна из лучших моделей «десятки» iPhone X.

Apple iPhone X - одна из лучших моделей «десятки» iPhone X.



Юбилейная модель линейки iPhone от Apple, «десятка» iPhone X является выдающейся во многих отношениях. Она имеет более крупный, 5,8-дюймовый OLED-дисплей, сверхтонкие рамки и оптическую стабилизацию изображения на обеих задних камерах. Но все эти функции поставляются по «космической» цене в 1400 долларов США. Это самый дорогой iPhone в истории компании.

4. Google Pixel 2

Google Pixel 2 - превосходная 12-мегапиксельная камера.

Google Pixel 2 - превосходная 12-мегапиксельная камера.



Самое лучшее в Pixel 2 - это превосходная 12-мегапиксельная камера, которая может делать великолепные снимки, используя только один объектив. 5-дюймовый телефон оснащен быстрым процессором Snapdragon 835, своевременными обновлениями Android от Google и Google Lens, а также функцией программного обеспечения, которая позволяет сразу же искать информацию об объектах, окружающих человека (по сути, дополненной реальностью). Pixel 2 также имеет более крупного собрата Pixel 2 XL. Хотя многим понравился его больший 6-дюймовый дисплей, появились проблемы с остаточным отображением кнопок навигации на экране.

5. Nokia 8 Sirocco

Nokia 8 Sirocco - флагман, который стал интригой.

Nokia 8 Sirocco - флагман, который стал интригой.



Несмотря на то, что Nokia явно не настолько конкурентоспособна на рынке мобильных телефонов, как в прошлые годы, последний флагман заинтриговал многих. 8 Sirocco имеет 5,5-дюймовый дисплей, который доходит прямо до края фронтальной панели. Его две камеры на задней панели оснащены оптикой от Carl Zeiss, а работает телефон на минималистичной операционной системе Android One.

6. LG V30S ThinQ и V30

LG V30S ThinQ и V30 - похожие, но такие разные.

LG V30S ThinQ и V30 - похожие, но такие разные.



По большей части V30S во многом похож на первый V30, выпущенный в августе 2017 года. Он по-прежнему оснащен 6-дюймовым экраном, широкоугольной камерой (вместе со стандартной задней камерой), чипсетом Snapdragon 835 и водостойким дизайном. Но в V30S были добавлены несколько интеллектуальных функций, включая распознавание объектов в камере и голосовой помощник.

7. Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact

Смарфоны, которые бросили вызов Galaxy S9.

Смарфоны, которые бросили вызов Galaxy S9.



Сделанные из металла и стекла, Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact бросают вызов Galaxy S9 с точки зрения особенностей и стиля. Хотя 5,7-дюймовый XZ2 является более крупным из этих двух телефонов, 5-дюймовая версия Compact имеет почти аналогичные ключевые характеристики. Благодаря беспроводной зарядке, процессору Snapdragon 845 и 19-мегапиксельной задней камере, эти два телефона заслуживают внимания.

8. Samsung Galaxy S8 Active

Премиальный смартфон, который способен на многое.

Премиальный смартфон, который способен на многое.



Если кто-то захочет приобрести премиальный телефон, который может выдержать не только влагу, стоит подумать о S8 Active. Прочная версия прошлогодней модели S8 имеет металлический корпус, обладает ударопрочностью и имеет большую емкость батареи в 4000 мАч (по сравнению с 3 000 мАч у модели S8). К сожалению, он доступен только в США и стоит около 850 долларов.

9. Motorola Moto X4

Motorola Moto X4 - бюджетный и эффективный гаджет.

Motorola Moto X4 - бюджетный и эффективный гаджет.



Не каждый водостойкий телефон стоит столь мало. Moto X4, у которого есть две задние камеры, NFC и слот для памяти, стоит всего 400 долларов. Также данная модель может похвастаться множеством полезных программных инструментов, таких как несколько цифровых помощников, включая Amazon Alexa.

10. iPhone 8 и 8 Plus

iPhone 8 и 8 Plus.

iPhone 8 и 8 Plus.



Как и ожидалось, новые модели в флагманской линейке Apple в 2016 году, iPhone 8 (и более крупная 8 Plus) получили несколько обновлений, которые заинтересовали поклонников данного бренда. У них появились новая стальная окантовка, улучшенная камера, новый процессор, датчики и беспроводная зарядка. Несомненно, эти модели не столь яркие, как вышеупомянутый iPhone X, но они существенно дешевле.

11. Samsung Galaxy Note 8

Весьма недешёвая модель.

Весьма недешёвая модель.



Довольно дорогой Galaxy Note 8 примечателен двойной камерой, такой же, как в Galaxy S9 Plus. Это один из самых функциональных телефонов на Android, который только можно купить, и он может похвастаться цифровым помощником Samsung Bixby, процессором Snapdragon 835 от Qualcomm и функцией распознавания лица для разблокировки.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

11 лучших водонепроницаемых телефонов, с которыми можно и под дождь, и в бассейн