Что обожают мужчины в женщинах

Наука во многом помогает разобраться в отношениях между людьми. Есть много вопросов, которые трудно объяснить. Например, почему нас привлекают совершенно неизвестные люди, или почему некоторые пары настолько похожи ...

Наука во многом помогает разобраться в отношениях между людьми. Есть много вопросов, которые трудно объяснить. Например, почему нас привлекают совершенно неизвестные люди, или почему некоторые пары настолько похожи даже физически. Однако в этой статье мы сосредоточим наше внимание на том, как ученым удалось найти женские характеристики, которые часто игнорируют, но при этом мужчины их очень ценят. Часто мы забываем о том, что в каждом человеке есть животные инстинкты. Именно по этой причине мы не можем объяснить, почему нас привлекает та или иная вещь в неизвестном человеке. По мнению экспертов, некоторые аспекты, которые следует учитывать – это язык тела, зрительный контакт и феромоны.

Вот почему часто, даже не обменявшись словом с женщиной, вы чувствуете, что вам нравится просто наблюдать за ней, и кажется, будто вы знали её всю свою жизнь.

Интонация голоса и манера общения


Что обожают мужчины в женщинах

Без сомнения, голос человека – это его визитная карточка. Однако манера и стиль общения, жаргон и словарный запас, также имеют первостепенное значение.

Мужчин больше привлекает женщина, обладающая четкой и женственной интонацией. С другой стороны, мужчины также склонны проявлять больший интерес к женщине, чей словарный запас и акцент им знаком.

Если мужчине предстоит выбрать между женщиной, рожденной в том же месте, что и он, и с женщиной из другой области, то он предпочтет пообщаться со своей соотечественницей.

Комплекция


Что обожают мужчины в женщинах

По мнению ученых, мужчины предпочитают начинать серьезные отношения с женщиной, чьи бедра довольно широкие. Объяснение этому заключается в биологической потребности человека сохранить свой вид.

Женщина с такими физическими характеристиками способна на здоровую беременность и обеспечивает мужчине хорошее потомство. Однако этот выбор не делается сознательно, он действует в интересах человечества и сохранения рода.

Ноги


Что обожают мужчины в женщинах

Проанализировав реакции нескольких мужчин, врач Леон Зельцер, клинический психолог, пришел к выводу, что мужчин в основном привлекают женщины, ноги которых длиннее, чем у них. Однако эта особенность не имеет ничего общего с ростом женщины, так как есть невысокие женщины с длинными ногами. Конечно, пара высоких каблуков тоже играет свою роль.

Возраст


Что обожают мужчины в женщинах

Согласно ученым, мужчины бессознательно обращают внимание на женщин в возрасте от 20 до 30 лет, так как этот период идеален для зачатия. Так запрограммировано самой природой, чтобы предотвратить исчезновение вида. По той же причине пожилых мужчин довольно часто привлекают женщины гораздо моложе их. У них появляется так называемое «второе дыхание», которое позволяет им активно ухаживать за дамой, чтобы увековечить свое наследие.

Глаза


Что обожают мужчины в женщинах

По мнению ученых, цвет глаз также играет важную роль в поиске подходящего партнера. В этом смысле довольно часто белый мужчина с голубыми или зелеными глазами уделяет больше внимания женщине с более темным оттенком глаз.

Согласно некоторым исследованиям, темная зона вокруг зрачка, также известная как лимбальное кольцо, играет ключевую роль, так как мужчин притягивают женщины с более широкой окружностью этой зоны.

Спина


Что обожают мужчины в женщинах

Изгиб спины является важной особенностью женского тела, и также влияет на процесс выбора женщины. Если угол, образованный позвоночником, более выражен, значит, у человека большая способность противостоять боли в спине во время беременности, что снова играет в пользу сохранения человеческого рода.

Кроме того, в эстетическом смысле более выраженный изгиб подчеркивает форму ягодиц, что, несомненно, делает женщину более привлекательной для мужчин.

Рост


Что обожают мужчины в женщинах

Мало кто считает этот аспект важным. С одной стороны, большинство высоких мужчин предпочитают женщин намного ниже себя. Это объясняется комплексом отцовства, который важен для мужчины в плане защиты своей семьи.

Тем не менее, бытует мнение, что в этом вопросе также играет важную роль авторитет, а точнее желание мужчины быть главным. С другой стороны, мужчины с более низким ростом нередко выбирают женщин такого же роста, что и они или немного ниже.

Волосы


Что обожают мужчины в женщинах

Цвет волос – это черта, которую тесно связывают с предпочтениями мужчин. Группа французских ученых провела исследование с несколькими мужчинами и женщинами. Во время эксперимента мужчины на вечеринке приглашали женщин потанцевать.

Результаты исследования показали, что женщины, чьи волосы были светлее, были самыми востребованными. Однако ученые также пришли к выводу, что предпочтение мужчин основывалось не на самом цвете, а на его контрасте с тоном кожи.

Макияж


Что обожают мужчины в женщинах

Опросы, проведенные в 2014 году, подтверждают, что мужчины предпочитают женщин, которые носят гораздо более скромный макияж. Однако мнение женщин контрастировало с результатами опроса. Большинство из них призналось, что они наносят макияж, опираясь на свое мнение относительно того, что, как они считают, будет привлекательным для мужчин. Этот эксперимент демонстрирует многочисленные различия в способе мышления между мужчинами и женщинами.

Длина ногтей


Что обожают мужчины в женщинах

Что касается длины и формы ногтей, мужчин обычно больше привлекают женщины с умеренно длинными ногтями. Согласно ученым, мужчинам чаще всего не нравятся длинные ногти у женщин с длинными и тонкими руками. По этой причине мужчины предпочитают более длинные ногти на маленьких руках, так как это делает руки более женственными. Также большинство мужчин сообщили, что немного лака добавляет шарма.

Форма ступни


Что обожают мужчины в женщинах

Хотя ступни почти всегда закрыты обувью, мужчины считают эту часть женского тела весьма актуальной. Большего всего их привлекают маленькие и тонкие ступни. Кроме того, открытая обувь на среднем каблуке добавляет женственности. По этой причине мужчин привлекают женщины с открытой обувью.

Естественная красота


Что обожают мужчины в женщинах

Многие женщины, особенно с низкой самооценкой, часто бывают недовольны своей внешностью, поэтому решают прибегнуть к услугам пластического хирурга. Однако в результате таких услуг они слишком сильно видоизменяют свою внешность. Согласно результатам исследований, проведенных в нескольких странах Латинской Америки, мужчины в подавляющем большинстве предпочитают женщин, чье тело не подверглось искусственным изменениям.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что обожают мужчины в женщинах