Беспомощный в быту мужчина — миф

Валяюсь на кухне головой и руками в тумбочке под мойкой - закрепляю смеситель. Жена на кухне пьёт чай и смотрит телевизор. В телевизоре Малышева ведёт беседу о разводах и о том, как пережить этот стресс. Ну, мне...

Валяюсь на кухне головой и руками в тумбочке под мойкой - закрепляю смеситель. Жена на кухне пьёт чай и смотрит телевизор. В телевизоре Малышева ведёт беседу о разводах и о том, как пережить этот стресс. Ну, мне так показалось из тумбочки, я совсем краешком уха слышал, приоритеты, как вы понимаете, у меня другие были. Закрепил смеситель, вылез на поверхность и слышу, как некая баба вещает с экрана:

Беспомощный в быту мужчина - миф Беспомощный, быт, миф, мужчина
0

- Развод - это прекрасное время, самое лучшее! Что теряет женщина? Да ничего, кроме статуса! Мужчина теряет гораздо больше! Он теряет обслуживание себя, он теряет привычные трусы и носки! Он теряет медицинское обслуживание - кто его отведёт к гастроэнтерологу? Сам же он не пойдёт! Девочки! Не надо боятся развода! Пусть мужчины боятся!



Жена мне пояснила, что это Мария Голубкина, бывшая жена Николая Фоменко. Отчего и как она разводилась мне пофиг, я сейчас не об этом.



Девочки и мальчики! Вы когда-нибудь видели живьём мужика, беспомощного в мире домашнего хозяйства? Вот чтобы прямо бродил нестиранный-неглаженный и с гастритом от постоянных бомж-пакетов? Я одного встретил давным-давно, он принципиально не умел (или не хотел) сам готовить. Ну так он женат был. Более чем уверен, жил бы без жены - научился бы моментально. Что там такого сложного? Борщ - не бином Ньютона. И так же во всём остальном.



Я не понимаю, как и почему возник в общественном сознании образ мужчины, беспомощного в мире домашнего хозяйства. Нету таких в жизни. Другое дело, что полно ленивых хитрованов, которые прикидываются беспомощными, а простодушные женщины их обслуживают и тешат себя мыслью, что они незаменимы и без них их мужики пропадут. Может, поэтому возник этот легендарный образ завшивевшего исхудалого холостяка?

Но в реальности - ничего подобного. Другое дело, что мужик тортик не спечёт... Так эти тортики ему никуда не упёрлись - вот и не печёт. А приспичит - спечёт. Попадаются же любители сладкого? Но и они не пропадают в пучинах быта.



Рядом с Голубкиной в студии мужик сидел, который в одиночку детей растил. Это придавало её заблуждениям налёт идиотизма.

Беспомощный в быту мужчина - миф Беспомощный, быт, миф, мужчина



Источник: https://fishki.net/2610669-bespomownyj-v-bytu-muzhchina---mif.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Беспомощный в быту мужчина — миф