Как обнаружить и исправить неполадки в работе Windows 10

При обнаружении проблем, препятствующих загрузке Windows 10, например, если не отображается ваша учетная запись для входа, можно запустить встроенную в Windows 10 диагностику неполадок. Для того, чтоб...

При обнаружении проблем, препятствующих загрузке Windows 10, например, если не отображается ваша учетная запись для входа, можно запустить встроенную в Windows 10 диагностику неполадок.

Для того, чтобы начать обследование системы, необходимо получить доступ к диспетчеру загрузок, который обычно виден на стартовом экране, если на ПК установлено несколько систем.

3043090Но если Windows 10 – единственная ОС, установленная на ПК, то диспетчера загрузки, из которого можно было бы быстро перейти к диагностике, вы не обнаружите. Тем не менее, можно обойтись и без него.

Как обнаружить и исправить неполадки в работе Windows 10Запустите Windows 10 и дождитесь появления экрана входа в систему. Зажав [Shift], нажмите кнопку выключения. Удерживая клавишу [Shift], нажмите «Перезагрузка». Не обращая внимания на уведомление, выберите «Все равно перезагрузить».

Как обнаружить и исправить неполадки в работе Windows 10Теперь на экране «Выбор действия» щелчком мыши можно запускать диагностику неполадок, кликнув в меню по кнопке «Поиск и устранение неисправностей».

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как обнаружить и исправить неполадки в работе Windows 10