Илон Маск показал замену российскому «Союзу»

Глава американской компании SpaceX (Space Exploration Technologies Corporation) Илон Маск показал фото пилотируемого космического корабля Crew Dragon, проходящего испытания в безэховой камере. Dragon является н...
3043090


Глава американской компании SpaceX (Space Exploration Technologies Corporation) Илон Маск показал фото пилотируемого космического корабля Crew Dragon, проходящего испытания в безэховой камере. Dragon является неотъёмлемой частью марсианского плана Маска.

Безэховые камеры известны как самые тихие места в мире. Их звукопоглощающие качества могут имитировать условия открытого космоса, и поэтому используются для тестирования оборудования. Dragon подвергается испытаниям электромагнитных помех, которые делаются для того, чтобы электрические системы космического корабля работали должным образом после земной атмосферы.

Посмотреть изображение в Твиттере


После этого периода тестирования, Crew Dragon будет отправлен на NASA Plum Brook Station в Огайо, чтобы пройти необходимые тесты в самой большой в мире вакуумной камере. NASA проведёт испытания космического аппарата на объектах, построенных для Orion. В ведомстве согласны с тем, что Crew Dragon в конечном итоге сможет доставлять астронавтов на МКС. Разработка SpaceX станет прекрасной альтернативой российскому аппарату «Союзу». К тому же осенью 2019 года истекает соглашение на транспортировку людей на МКС, заключённое между NASA и «Роскосмосом».

SpaceX утверждает, что космический корабль был спроектирован для «приятной езды» и имеет четыре места для команды, выполненные из высококачественного углеродного волокна и ткани Алькантара. В том же сообщении в блоге сообщается, что внутренняя температура Crew Dragon может регулироваться вручную между 18ºC и 30ºC градусов. Это полностью автономный космический корабль.

Согласно заявлениям SpaceX, первый пилотируемый испытательный полёт Dragon Crew состоится уже в этом году в декабре, во время которого Dragon облетит Луну. Однако источники близкие к проекту указывают, что скорей всего полёт произойдёт в 2019 году.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Илон Маск показал замену российскому «Союзу»