Фейк да и только. Академики посмеялись над сверхсветовым двигателем США

Фото: multoigri.ru В эфире НСН Александр Железняков и Андрей Ионин назвали фейковыми сообщения Пентагона о разработке нового сверхзвукового двигателя для космических кораблей. В Пентагоне заявили о п...

Фейк да и только. Академики посмеялись над сверхсветовым двигателем США

Фото: multoigri.ru
В эфире НСН Александр Железняков и Андрей Ионин назвали фейковыми сообщения Пентагона о разработке нового сверхзвукового двигателя для космических кораблей.

В Пентагоне заявили о перспективе создания варп-двигателя для космических кораблей, с помощью которого они смогут развивать скорость, в разы превышающую световую. Ученые, как отметили в разведывательном управлении американского ведомства, уже готовы к таким разработкам и еще восемь лет назад составили документ под названием: «Сверхсветовой двигатель, темная энергия и манипуляция иными измерениями».

Главный аналитик ГЛОНАСС, член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин в эфире НСН назвал «чушью и фейком» сообщение Пентагона. С ним солидарен действительный член Российской академии космонавтики имени Циолковского Александр Железняков, по мнению которого сообщения о готовности ученых к разработке таких двигателей являются «ерундой» и выдумками американской стороны.

В докладе исследователи отмечают, что человечество приблизилось к разгадке тайны фоновой энергии Вселенной и в перспективе сможет создать «экзотическую материю» для искривления пространства-времени и сверхбыстрого перемещения в пространстве, отмечет Naked Science. В таком случае человечеству откроются путешествия не только к другим планетам Солнечной системы, но и перелеты к другим звездным системам.

Отмечается также, что на изучение варп-двигателей повлиял поиск и изучение НЛО, а также документ о «Поддержке поиска угроз», предназначенный для изучения и описания новейших вражеских технологий, сообщает РЕН ТВ.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фейк да и только. Академики посмеялись над сверхсветовым двигателем США