ТОП-10: Преступления, совершенные с использованием конструктора LEGO

На заводе LEGO, расположенном в Биллунне в Дании, ежегодно производится более 20 миллиардов кирпичиков конструктора LEGO. Этот конструктор продолжают использовать разными способами, а один ученый предположил, чт...

На заводе LEGO, расположенном в Биллунне в Дании, ежегодно производится более 20 миллиардов кирпичиков конструктора LEGO. Этот конструктор продолжают использовать разными способами, а один ученый предположил, что существует более 915 миллионов способов соединить шесть блоков. Многие люди с помощью LEGO собирают разные миниатюрные средства передвижения, объекты и игрушки. В 2018 году подросток из Андорры, который родился с деформированной правой рукой, использовал кирпичики LEGO для создания протеза.

К сожалению, и, возможно, это станет сюрпризом, но конструктор LEGO был вовлечен в ряд дьявольских (иногда веселых) преступлений. Хотя в это трудно поверить, в нашей статье мы рассмотрим десять самых поразительных случаев, где LEGO был вовлечен в преступления.

10. Бандит LEGO и «Звездные войны»


Фото: Tampa Bay Times

За последние несколько десятилетий фильм «Звездные войны» сыграл важную роль в истории конструктора LEGO. Бренд Star Wars стал первой интеллектуальной собственность, которая была лицензирована компанией LEGO Group. С каждым новым фильмом Star Wars производитель выпускает совершенно новые наборы LEGO. Некоторые из наборов получились очень дорогими, включая LEGO Millenium Falcon 75192, который в настоящее время продается за 800 долларов.

В 2016 году мужчина из Нью-Джерси воспользовался слабостью поклонников LEGO Star Wars, он ездил по стране и воровал наборы LEGO Star Wars, чтобы купить кокаин. Метод, с помощью которого Киркли Шеннон (Shannon Kirkley) похищал наборы LEGO заключался в том, чтобы поместить их в картонный сундук, а потом вытащить его из магазина. При попытке украсть 12 наборов Star Wars стоимостью в несколько сотен долларов из магазина Toys «R» Us в Уэсли-Чапел, штат Флорида, он был арестован. Киркли обвинили в хранении кокаина, сопротивлении аресту и крупной краже.

9. Винтовка LEGO AR-15


Фото: San Diego County Sheriff’s Office/AP

У компании LEGO Group есть веб-сайт под названием LEGO Ideas, который позволяет пользователям предложить свои идеи относительно продуктов LEGO, которые после прохождения очень жесткого теста превращаются в коммерчески доступные наборы LEGO. В руководстве для сайта LEGO Ideas отмечается, какой контент не соответствует ценностями бренда, включая наготу, секс, курение, «стрелялки», войну, расизм и оружие любого рода. Эта политика, однако, не остановила некоторых от создания подобных проектов.

В начале 2018 года 14-летний подросток из Сан-Диего в Калифорнии опубликовал фотографию винтовки AR-15, которая была сделана из конструктора LEGO вместе с подписью, которая гласила: «Не приходите завтра в школу». Когда другой учащийся попросил удалить фотографию, первый отказался. В конце концов полиция разыскала ученика и поместила его в тюрьму для несовершеннолетних по обвинению в совершении уголовного преступления.

8. LEGO-пистолет, спровоцировавший полицейских открыть огонь


Фото: King County Sheriff’s Office

Печально, что каждый год происходят многочисленные трагические события с участием людей, у которые есть макеты оружия, ошибочно воспринимаемые правоохранительными органами за настоящие, что приводит к смертельно опасным событиям.

В 2012 году полицейские округа Кинг, штат Вашингтон, получили сообщения о мужчине, который размахивал пистолетом перед проезжающими автомобилями. Мужчина отказался подчиняться командам полицейского. После того, как мужчина поднял оружие, полицейский выстрелил, и мужчина свалился на землю. Когда на помощь правонарушителю поспешили работники скорой, выяснилось, что оружие на самом деле было сделано из конструктора LEGO. Оказалось, мужчина жил в приюте для инвалидов по соседству и обожал огнестрельное оружие. К счастью, мужчина не пострадал.

7. Грабитель, который просто хотел поиграть с LEGO


Фото: WVLT-TV

Самой большой конструкцией, сделанной из конструктора LEGO, является 13-метровая копия лондонского Тауэрского моста, на которую ушло почти шесть миллионов кирпичиков. В нее вмещаются два внедорожника, а разводной мост может подниматься, чтобы позволить третьему автомобилю под ним проехать. Конструкции LEGO такого масштаба собираются сотрудниками, которых в LEGO Group называют «мастерами-строителями». Но, не только они любят играть с LEGO.

В 2016 году в Алкоа, штат Теннесси, в дом вломился мужчина, чтобы просто снять обувь и поиграть с LEGO. Мужчина сбежал из приюта, чтобы не принимать лекарства. Когда это произошло, десятилетний ребенок, живший в доме находился в школе через дорогу. Для обеспечения безопасности, правоохранительные органы окружали дом в течение часа, чтобы убедиться, что грабитель не был вооружен.

6. Жесткие LEGO-видео



У фан-фильмов LEGO долгая история. В 1980-х аниматор Линдсей Флери (Lindsay Fleary) создал 16-минутный короткий фильм «Волшебный портал», используя для этого кирпичики LEGO. После того, как Флей отправил видео в LEGO, компания выразила озабоченность по поводу юридических вопросов и потребовала, чтобы Флей отказался от каждого снятого экземпляра. В конце концов, LEGO group стала поддерживать фильмы фнанатов. Сегодня, есть даже линия фильмов Warner Brothers, снятых с использованием конструктора LEGO, в том числе видео «Лего.Фильм, «Лего Фильм: Бэтмен» и «ЛЕГО Ниндзяго Фильм».

Однако некоторые фан-видеоролики LEGO могут привести к серьезным проблемам. В 2016 году работник службы общественного питания дома престарелых в Нью-Йорке даже потерял работу и лишился возможности получать пособие по безработице после того, как опубликовал на фейсбуке домашние видеоролики с использованием LEGO, изображающие коллег мужчины, совершающих сексуальные и насильственные действия. В число тех, кто был показан в ролике, входили директор дома престарелых, руководители отделов и две женщины-коллеги. Один из видеороликов даже назывался «Убить Буйвола Джил» («Kill Buffalo Jil») и состоял из смеси рэп-песен, персонажа из LEGO Star Wars, держащего пистолет, а также изображения Умы Турман из «Убить Билла».

5. LEGO-пытки



Наступить на кирпичик LEGO - это особенно болезненный опыт. Причина заключается в том, что подошвы ног являются одной из самых чувствительных частей на теле человека, потому что они помогают человеку балансировать. Кирпичики LEGO могут выдерживать силу давления в 4240 Ньютонов, поэтому, когда человек наступает на кирпичик, тот не ломается, а впивается в ногу, вызывая значительную боль.

В то время как наступать на кирпичики LEGO - это в основном судьба родителей, старших братьев и сестер, в 2016 году произошло особенно отвратительное преступление с использованием LEGO. Мужчина из Бруклина мучал своего трехлетнего сына, стреляя в него из пистолета металлическими шариками, поджигая его и заставляя мальчика вставать на колени на кубики LEGO, пока у того не начинала идти кровь. В результате мужчине было предъявлено обвинение в совершении нескольких посягательств, а мальчика взяли под опеку.

4. Самостоятельные покупки LEGO



На протяжении многих лет в LEGO в основном играли дети, но за последние пару десятилетий наблюдается рост числа взрослых поклонников LEGO. В то время как они, согласно самым последним статистическим данным 2010 года, обеспечивают только пять процентов от общего объема продаж LEGO, это по-прежнему достаточно большое число пользователей. Одним из преимуществ взрослого поклонника LEGO является то, что человек может не бояться неприятностей, отправляясь в одиночку в магазин за конструктором, что часто бывает проблемой для детей, которые охотятся за LEGO.

Было несколько случаев, когда родители столкнулись с серьезными последствиями, решив позволить своим детям делать покупки в магазине LEGO самостоятельно. В 2017 году в округе Онтарио, Нью-Йорк была арестована мать, которую обвинили в создании угрозы благополучию ребенка после того, как она отпустила 10-летнюю дочь погулять в магазине LEGO, пока сама ходила за покупками. Похожее событие произошло в 2015 году, когда отец оставил своего 11-летнего сына в магазине LEGO, пока он ходил в другое место.

3. Таблетки LEGO


Фото: Greater Manchester Police

Многие не знают, что в кирпичиках LEGO 1970-х и 1980-х годов содержатся некоторые высокотоксичные химические вещества. Эти игрушки могут оказаться особенно опасными для потребителей, поскольку при их изготовлении не придерживались современных требований безопасности. Однако ингредиенты, входящие в состав кирпичиков LEGO, с тех пор значительно изменились. В 2018 году компания LEGO объявила о своих планах начать использовать нетоксичные и безопасные ингредиенты в некоторых своих составляющих.

Старые кирпичики LEGO - не единственное, что вам не нужно глотать. В 2016 году две женщины в Манчестере, Англия, были доставлены в больницу после того, как проглотили наркотики, имевшие форму кирпичиков LEGO. Сообщалось, что женщины упали без сознания в клубе, где они проглотили «кирпичики», и только спустя длительное время пришли в сознание.

2. Крупномасштабная кража LEGO


Фото: Phoenix Police Department

Было несколько случаев крупномасштабных краж LEGO. В 2014 году полиция в Финиксе, штат Аризона, расследовала сложную кражу LEGO. Улов состоял из наборов LEGO, стоимостью более чем $ 250 000, которые обнаружились в гараже местного риэлтора. Было установлено, что риэлтор Трой Келер (Troy Koehler) купил наборы по сниженной цене у магазинных воров, а затем перепродал их по более высокой цене. Соседи позже сообщили, что мужчина отвечал на таинственные звонки поздно ночью.

Эта незаконная операция не является самой крупной кражей LEGO. Рекорд был установлен в 2013 году, когда мужчину в Массачусетсе обвинили в том, что за шесть лет он похитил LEGO (а также другие розничные товары) на общую сумму $ 600 000. После кражи наборов LEGO из магазинов, мужчина продавал их в интернете. За свои преступления он был приговорен к десяти годам лишения свободы.

1. Преступление «Лего: Бэтмен»


Фото: KDVR

В то время как ранее компания продавала только кирпичики LEGO, LEGO Group выросла, и в числе ее продуктов появились рубашки, видеоигры, часы и, как упоминалось ранее, несколько фильмов Warner Brothers. Последний пункт в этой статье касается фильмов LEGO, а не кирпичиков LEGO, но это преступление настолько необычно, что о нем стоит упомянуть.

В 2017 году офицер полиции Форт-Уэрта, штат Техас, помогал поднимать настроение больным детям в больнице, посещая их, переодевшись в Бэтмена в рамках своей работы с группой «Герои и полицейские против рака». Находясь за пределами больницы, офицер схватил человека, который пытался украсть несколько фильмов, в том числе фильм «Лего: Бэтмен». Офицер приступил к аресту мужчины и уведомил его о нарушении закона, но не отправил в тюрьму, потому что сумма украденных DVD составила менее 100 долларов. Что еще более странно, после случившегося арестованный попросил сделать фото с «Бэтменом».

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146766204-top-10-prestupleniya-sovershennye-s-ispolzovaniem-konstruktora-lego.html#ixzz5Gi8jPBoD

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ТОП-10: Преступления, совершенные с использованием конструктора LEGO