Как я победила межпозвоночную грыжу: прополисный холстик при грыже и протрузиях

Межпозвоночная грыжа — главная болезнь заядлых дачников. Но сейчас заболевание «молодеет» и встречается даже у подростков. «Диклофенак», МРТ, хирургическое вмешательство — таков алгоритм современного лечения. К...

Межпозвоночная грыжа — главная болезнь заядлых дачников. Но сейчас заболевание «молодеет» и встречается даже у подростков. «Диклофенак», МРТ, хирургическое вмешательство — таков алгоритм современного лечения. Консервативные методы нейрохирургами не рассматриваются. А очень зря, ведь опыт тех, кто избежал операции, доказывает обратное.

как лечить грыжу позвоночника

Как лечить грыжу позвоночника?

Когда моей сестре поставили этот диагноз, операция даже не обсуждалась. Всё потому, что в нашей семье давно знают, как лечить поясничную грыжу. Наш дед — деревенский пасечник, всегда помогал односельчанам победить эту хворь. В середине мая со всей области съезжались к нему люди за медовыми положками — прополисными холстиками, которые, как говорил дед, справляются с любой болезнью.

как лечить грыжу позвоночника народными средствами

Прополисный холст — это хлопковый или льняной отрез ткани, которым прикрывается пчелиная семья в улье. Пчелы не любят щели и сквозняк, поэтому залепляют ткань воском, прополисом и другими полезными ферментами.

Холстик меняется раз в год, в мае накануне роения. Выбрасывать такую ценную ткань не поднимается рука ни у одного пчеловода. Положок обладает сильнейшими фитонцидными свойствами и прекрасно справляется с заболеваниями ЛОР-органов, незаживающими ранами и ожогами, суставными болями, невралгией и межпозвоночными грыжами.

как лечить грыжу позвоночника самостоятельно

Прополис — несомненно чудодейственное средство. Это не просто пчелиный клей, а целый кладезь целебных веществ. В нём собраны все самые полезные биологические вещества: выделения из почек деревьев, живица, пыльца. Прополис обеззараживает и заживляет раны, восстанавливает кожу, обезболивает и убивает грибок.

Полезные ферменты, проникая через кожу, благотворно действуют на мягкие ткани и суставы. Прополис обладает противоопухолевым действием, является сильным природным антибиотиком, стимулирует выработку T-лимфоцитов и подавляет вирусы.

как лечить грыжу позвоночника в домашних условиях

В лечебных целях прополисный холстик используют следующим образом: сначала ткань разрезают на несколько частей, отрез нагревают на пару, а затем прикладывают к больному месту стороной с прополисом. Сверху ткань нужно прикрыть пленкой и хорошо укутать, желательно шерстяной тканью.

Нагреваясь от тела, прополис начнет активно впитываться через кожу. При позвоночной грыже такой компресс рекомендуют делать на ночь. А во время обострения, при сильных болевых приступах, лучше носить не снимая.

как лечить грыжу позвоночника без операции

Помимо снятия спинных болей, прополисный холст используется в борьбе с грибковыми заболеваниями ног. Из ткани изготавливают лечебные стельки и носки. Чтобы ожоги зажили быстрее, к ним прикладывают положок, смазанный топленым сливочным маслом.

Можно делать паровые ингаляции: в чайник с горячей водой нужно поместить кусочек прополисной ткани. Целебный пар следует вдыхать очень осторожно, через свернутую трубочкой бумагу. Холстиком можно ароматизировать и обеззараживать воздух в помещении. Для этого кусочек ткани надо положить вблизи источника тепла.

как лечить грыжу позвоночника грудного отдела

Покупать прополисный холст лучше весной и у проверенных пасечников. Учитывай, что чем темнее и ароматнее холстик, тем больше на нём полезных веществ. Использовать его можно многократно, пока на ткани не закончится пропослисный слой.

Но есть один нюанс. В лечении грыж позвоночника надо использовать комплексный подход, вести активный образ жизни и обязательно укреплять мышцы спины.

Многих людей спасла от операции лечебная гимнастика доктора Бубновского, которая состоит из комплекса простых упражнений, которые мгновенно облегчают боль в спине. Чтобы спина не болела, избавляйся от сидячего образа жизни, больше ходи, бегай, плавай и занимайся физкультурой.

Напиши нам в комментариях, как тебе удалось победить межпозвоночную грыжу. Опыт каждого читателя очень важен для нас. Если тебе понравилась статья, расскажи друзьям, как лечить грыжу в домашних условиях, чтобы избежать операции.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как я победила межпозвоночную грыжу: прополисный холстик при грыже и протрузиях