Женщина, которой 80 лет, стала победителем двух соревнований по бодибилдингу

Эта женщина за последние 20 лет своей жизни пробежала девять марафонов и стала победителем двух соревнований по бодибилдингу. Она попала в Книгу рекордов Гиннесса, как самая взрослая культуристка... Эта женщина за ...

Эта женщина за последние 20 лет своей жизни пробежала девять марафонов и стала победителем двух соревнований по бодибилдингу. Она попала в Книгу рекордов Гиннесса, как самая взрослая культуристка...

Эта женщина за последние 20 лет своей жизни пробежала девять марафонов и стала победителем двух соревнований по бодибилдингу.

Она попала в Книгу рекордов Гиннесса, как самая взрослая культуристка.

Эрнестина Шепард родилась 16 июня 1936 года. В юности она не интересовалась спортом, так как не испытывала недостатка внимания со стороны мужчин. Однажды Эрнестина со своей близкой сестрой Милдред были приглашены на вечеринку у бассейна.

Тогда Эрнестине было 56 лет, а Милдред — 57. Женщины готовились к мероприятию и примеряя купальники, заметили, что их тела уже не такие молодые, как были раньше.

Эрнестина и Милдред решили, что пришло время заняться спортом. Сначала они посещали класс аэробики, а когда нагрузки стало не хватать, они перешли на силовые тренировки в спортзале.

Сестры очень много занимались. Спорт стал частью их жизни. У Милдред даже появилась мечта — попасть в Книгу рекордов Гиннеса, как первые сестры-бодибилдерши. Но к сожалению, мечта сбылась только у Эрнестины. Милдред умерла от разрыва аневризмы в 1992 году.

Эрнестина сильно переживала потерю самого близкого человека в ее жизни. Но потом, она вспомнила наставления сестры:

«всякий раз, когда чувствуешь, что не справляешься, обувай кроссовки и беги».

Эти слова помогли Эрнестине вернуться к бегу и интенсивным нагрузкам. На тот момент ей было 71 год. В чем же ее успех?

День Эрнестины начинается очень рано, в 3 часа утра. По расписанию: молитва и медитация. В 4 часа она выходит на 16-километровую пробежку. Если она готовится к марафону, то дистанция увеличивается. В неделю Шепард пробегает примерно 130 километров. Ровно в 10 часов вечера женщина ложится спать. В ее рацион входят: отварные белки, куриная грудка, овощи, рис и белковый коктейль.

Эрнестина тренирует своих клиентов, а сама берет уроки у бывшего «Мистера Вселенная» Йонни Шамбургера.

Сейчас Эрнестине 80 лет, но она выполняет такую интенсивную нагрузку, которая не под силу многим молодым и здоровым людям.

Вот с кого нужно брать пример.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Женщина, которой 80 лет, стала победителем двух соревнований по бодибилдингу