США, Флорида в фотографиях

Флорида представляет собой один из крупнейших штатов в Америке, после Техаса и Калифорнии. Расположившись в благоприятной климатической зоне, во Флоридском и Мексиканском заливах, находится на одноимённом полуостро...

Флорида представляет собой один из крупнейших штатов в Америке, после Техаса и Калифорнии. Расположившись в благоприятной климатической зоне, во Флоридском и Мексиканском заливах, находится на одноимённом полуострове и омывается водами Атлантического океана. Население штата составляет около 20 млн. жителей, здесь находится ряд крупных городов. Так же в штате расположен знаменитый курорт Майами. (23 фото)

Настенная живопись Флориды.

Настенная живопись Флориды.

Современный и развивающийся штат Флорида, столь уникален и разнообразен в своём величие, что даже теряешься от возможности всё здесь посмотреть. Удивительным образом регион сочетает в себе высотные здания небоскрёбы с удивительной, местами девственной природой. Здесь находятся одни из лучших пляжей в мире. В первую очередь комфорт туристов заключается в природных ресурсах и вложенных инвестиций в отрасль отдыха. Флорида это то место где всё выгодно сочетается.

США, штат Флорида в фотографиях. Начало соревнований по баскетболу.

Флорида часто называется «американским раем» у туристов. Действительно, многие пляжи в штате обладают мировым уровнем, и считаются одними из лучших. Тысячи отелей готовы предложить самый разнообразный уровень номером, в зависимости от возможностей клиента. На побережье заливов и моря можно встретить как частные, так и городские, доступные для всеобщего пользования пляжи. Туризм здесь развит очень сильно, и это не случайно, ведь здесь царит летняя погода даже зимой. Зимой температура воздуха составляет +12 градусов.

Любители парусного вида отдыха, могут покататься на различных видах морских судов, в том и числе и на парусном.

Любители парусного вида отдыха, могут покататься на различных видах морских судов, в том и числе и на парусном.

Именно зимой ожидается наибольший наплыв отдыхающих. Из-за большой протяженности штата, здесь царит разная погода, но в целом она относится к субтропическому климату, с высокими показателями воздуха и влажностью воздуха. Природа штата богата своим разнообразием, здесь произрастает несколько тысяч видов цветов. Равнинную местность покрывают смешанные леса, начиная от пальм и заканчивая кипарисами. Местность так же богата животными, при этом не только поверхность суши населяют дикие животные, но и прибрежные воды. Здесь можно встретить дельфинов, крокодилов, аллигаторов, пуму, выдру, скунса, кабана, косулю и ещё множество других видов, типичных для данного климата.

Флорида фото.

Флорида фото.

Единственным недостатком района можно считать сезон ураганов, который длится летом и осенью. Находясь на открытой местности, расположившись на полуострове, штат доступен обдуванию всех ветров. Так же смешения атлантического и континентального воздуха нередко рождает сильные порывы ветра и ураганы.

Но не только курортами славится Флорида, здесь есть, на что посмотреть кроме природы. Деятельность человека создала множество интересных объектов культуры и архитектуры. В регионе сосредоточено несколько интересных музеев, одним из них является музей Сальвадора Дали, в котором представлены работы знаменитого художника.

Район густонаселён различными этническими составами, отсюда большое количество национальных и других праздников. Одним из традиционных праздников для Америки является день Благодарения, который празднуется со дня основания государства. Так же здесь находится центр космических управлений NASA, практически все станции и корабли запускаются и управляются отсюда. Многие любят приезжать во Флориду только из-за её звания космической столицы.

Начиная свою историю с 17 века, регион изначально был открыт испанцами, затем велись споры между Англией и Испанией за главенство в современном штате. В итоге, регион перешёл во власть США и принес с собой множество исторических объектов, которыми обычно не может похвастаться Америка. Здесь сохранились древние средневековые замки и другие строения.

Штат Флорида привлекает своей природой и большим количеством событий. Поездив по городам, здесь действительно есть на что посмотреть, хотя самым посещаемым местом в Америке, конечно же, остается Лос-Анджелес.

Турбины космических аппаратов.

Турбины космических аппаратов.

Останки древних стен во Флориде.

Останки древних стен во Флориде.

Это был штат Флорида в США и его красивые фотографии.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

США, Флорида в фотографиях