14 самых странных заказов, которые когда-либо приходилось получать работникам McDonald’s

Одни из этих заказов довольно милые, в то время как другие невозможно исполнить. • Меню McDonald's не достаточно обширно для некоторых клиентов, которые предпочитают индивидуализировать свои заказы. • В результате...
Одни из этих заказов довольно милые, в то время как другие невозможно исполнить.



• Меню McDonald's не достаточно обширно для некоторых клиентов, которые предпочитают индивидуализировать свои заказы.

• В результате члены команды McDonald's иногда получают довольно странные заказы от наиболее придирчивых клиентов.

• От стакана солёных огурцов до пустых коробок – вот некоторые самые необычные заказы, полученные за эти годы, по словам сотрудников McDonald's.


Меню McDonald's отличается довольно широким выбором того, что может предложить гигант фаст-фуда.

Но это ещё не всё. Вы всегда можете попробовать что-то из секретного меню сети.

Или вы можете пойти в обход сценария и индивидуализировать свой заказ.

Некоторые члены команды McDonald's испытывают смешанные чувства к сложным заказам. В статье прошлого года сотрудник McDonald's сказал, что они очень не хотят выполнять «специальные просьбы», которые также «странно конкретны».

Многие сотрудники McDonald's пользуются Reddit и Quora, чтобы обсудить самые необычные заказы, которые они когда-либо готовили или отказывались готовить клиентам. Заказы варьируются от стакана солёных огурцов до пакетов сырых куриных наггетсов.

Вот несколько странных заказов, с которыми столкнулись на работе сотрудники McDonald's:

Яйца пашот

Некоторые клиенты McDonald's придумывают довольно необычные заказы.

Пользователь Quora и бывшая работница McDonald's Челл Гордон написала, что один клиент настаивал, чтобы ему приготовили яйца пашот.

«Принимающая заказ понятия не имела, как ответить, поэтому вызвала меня, дежурного менеджера», – написала она.

Она сказала клиенту, что яйца пашот подать невозможно, так как «их нет в меню, никто не умеет их готовить, и у нас нет времени на это, даже если бы мы знали, как их делать».

Клиент в итоге задержался и спорил с Гордон, пока не остался с пустыми руками.

«В конце концов, если бы у меня был час, чтобы выполнить его заказ, я, возможно, смогла бы сделать что-нибудь съедобное, – написала она. – То есть, если бы я имела возможность час работать над его заказом. Но это фаст-фуд, а не ресторан для гурманов».



Половинки картофеля фри

Пользователь Reddit, который утверждает, что работал в McDonald's, рассказывает, как столкнулся с клиентом, который заказал «Макчикен», при этом чтобы «булочка и курица были отдельно».

Ещё женщина попросила, чтобы картофель фри был «половинчатым».

«Просто возьмите нож и разрежьте её пополам, – написал пользователь Reddit. – Она капризничала, но вела себя спокойно. В итоге я оставил одну полоску картофеля неразрезанной, чтобы подшутить над ней, но жаловаться она не пришла».

Пустая коробка

Пользователь Quora и бывший сотрудник McDonald's Райан Тернер написал, что клиент однажды сделал довольно простой заказ.

!Когда я был не очень занят, я получил новый заказ на тройной чизбургер, – написал Тернер. – Особенным было то, что в этого тройном чизбургере не было мяса, сыра, солёных огурцов, лука, кетчупа и горчицы. И булочки».

Он понял, что заказ был ничем.

«Поэтому я наклонился к стойке и спросил у клиента, что, чёрт возьми, предполагал этот заказ, – написал он. – Он нахмурился и сказал: “Просто дайте мне пустую коробку из под тройного чизбургера”».



Целая картофелина

«Однажды клиентка попросила у меня целую картофелину, – написал пользователь Quora и тренер команды McDonald's Бен Крюсон. – Сначала я подумал, что она шутит, "потому что у меня были подобные заказы, которые оказывались “простым ребячеством”».

Женщина была серьёзна, и Крюсон сказал, что должен сообщить ей о том, что сеть не продаёт целые картофелины. Он отметил, что картофель фри в ресторане предварительно нарезан. Клиентка не была довольна этим ответом и накричала на сотрудника McDonald's, прежде чем объявить, что отправляется в Burger King.

«У меня было много странных заказов, но именно эта ситуация запомнилась мне больше всего, главным образом потому, что я потратил много времени впустую», – написал Крюсон.

Сэндвич с солёным огурцом

Пользователь Quora и бывший тренер команды McDonald's Ганеша Сэтьянэраяна рассказала, как беременная клиентка однажды попросила солёные огурцы на жареной булочке.

«Я приготовила ей сэндвич согласно её запросу и наблюдала, как она наслаждается им, – написала Сэтьянэраяна. – Она доела его, поблагодарила меня и уехала. Я обслужила много клиентов перед ней и много после, но по сей день я помню её странный заказ».



Стакан солёных огурцов

«На свой экран я получил то, что было похоже на нормальный заказ, и он состоял из простого гамбургера, – написал Тернер на Quora. – Однако меня вызвали и попросили сделать стакан солёных огурцов вместо гамбургера. Так как на стойке для самостоятельного заказа не было кнопки для стакана солёных огурцов. Странно, да? Разве не все хотят стакан солёных огурцов?»

Давний клиент McDonald's и член команды McDonald's, проживающий в Миннесоте, заявил Business Insider, что он не считает стакан солёных огурцов особенно необычным заказом. Член команды отметил, что солёные огурцы продают за 30 центов.

Три чрезмерно поджаренных гамбургера

Некоторые люди любят, чтобы булочки были поджарены. Другие, чтобы они были очень поджарены.

Пользователь Quora и бывший сотрудник McDonald's Джон Борнилла написал, что булочки традиционно готовят на ленточном конвейере типа тостера.



«Вы быстро кладёте их с одной стороны, и они выходят поджаренные с другой», – написал он.

Однажды он столкнулся с клиенткой, которая хотела, чтобы булочки для её трёх гамбургеров прошли через конвейер семь раз.

«Я спросил её, не ослышался ли я, но она была непреклонна – она хотела, чтобы они прошли через тостер семь раз, – написал Борнилла. – Те булочки в итоге оказались темнее, чем глаза Люцифера».



Двойной чизбургер без мяса

Пользователь Quora и бывшая сотрудница McDonald's Сара Прецель рассказала, что она была удивлена, когда клиентка заказала двойной чизбургер без мяса.

«Я была так смущена, потому что это получилась бы просто булочка с кунжутом, приправами и двумя ломтиками сыра, – написала Прецель. – Я предложила ей множество блюд, которые в итоге будут тем же самым, но за меньшее количество денег».

Но женщина была непреклонна и настояла на заказе.

«Макчикен» с клубничным джемом

У меня есть клиент, который приходил и заказывал «Макчикен», покрытый сверху двумя упаковками клубничного джема, – написал пользователь Reddit, который работал в McDonald's. – Члены моей команды пробовали его во время своих перерывов, и некоторым он действительно понравился».



Сырые котлеты

Пользователь Quora и бывший работник McDonald's, повар Бен Боземен, рассказал, что когда-то получил заказ на шесть сырых котлет. Клиент хотел дать котлеты своей собаке, но Боземен сказал, что «они не могли дать ему мясо, дабы не иметь проблем».

Луковые кольца

Пользователь Quora и бывший тренер команды McDonald's Норма Парсон рассказала, что она когда-то встретила клиентку, которая настояла, чтобы сеть продала ей луковые кольца.

«Она продолжала повторять, что хочет луковые кольца, и, наконец, перестала пытаться убедить меня по громкой связи и подъехала к окну, – написала Парсон. – Когда я повторила, что у нас нет луковых колец, она вышла из себя, настаивая, что она никогда не была в McDonald's, в котором не продают луковые кольца, и нам должно быть стыдно, что у нас их нет, и рванула в Sonic через улицу».

Парсон добавила, что ни один McDonald's в её регионе никогда не продавал луковые кольца. Луковые кольца можно встретит в McDonald's в Великобритании, Гонконге и Малайзии.



Персонализированный «Чикенбургер»

Однажды клиент зашёл и заказал 10 «Чикенбургеров» с сыром, соусом из «Бигмака», солёными огурцами и майонезом, согласно словам пользователя Reddit, который утверждает, что является бывшим сотрудником McDonald's.

Упаковки сырых куриных наггетсов

Пользователь Reddit, который говорит, что раньше работал в McDonald's, описал одну женщину, которая заказала три упаковки сырых куриных наггетсов. Прежде чем сотрудник успел сказать «нет», менеджер подтвердил заказ.

«Я поговорил с ней и моим менеджером об этом, – написал сотрудник. – По-видимому, её сын был крайне придирчив, и куриные наггетсы были чуть ли не единственной едой, которую он любил. По-видимому, это было обычной ситуацией».

Сотрудник добавил, что они были удивлены, что менеджер принял заказ, учитывая «потенциальную ответственность».



Кепка McDonald's

Не все необычные заказы, которые получают сотрудники в McDonald's, касаются еды.

Артур Адамс, который говорит, что работал в McDonald's в 1980-х годах, написал на Quora, что клиентка однажды попросила его продать свою кепку McDonald's. Это был 1984 год, и сеть предприятий быстрого питания была среди спонсоров Олимпийских игр в Лос-Анджелесе.

«Я работал в холле, когда леди подошла и спросила, продаётся ли кепка, которая надета на мне – она коллекционировала вещи с символикой то ли McDonald's, то Олимпийских игр, – написал он. – Я сообщил ей, что сомневаюсь, что они продаются широкой публике, но мы, как предполагалось, переходили на стандартные одноразовые бумажные кепки на следующий день, и я сказал, что продам ей свою, как только смогу купить её сам. Она сказала, что зайдёт на следующий день, но больше я её не видел».

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

14 самых странных заказов, которые когда-либо приходилось получать работникам McDonald’s