PIE: представили «умную» рулетку для желающих похудеть

Есть два главных параметра, которые отражают процесс похудения, — вес и объем талии. Для слежки весом есть множество устройств, как обычных, так и «умных», которые сами записывают результаты. А вот для отслежи...

Есть два главных параметра, которые отражают процесс похудения, — вес и объем талии. Для слежки весом есть множество устройств, как обычных, так и «умных», которые сами записывают результаты. А вот для отслеживания изменения талии «умных» инструментов нет.

«Умная» рулетка PIE выглядит и работает почти как обычная, но адаптирована для ленивых. Нужно обхватить талию лентой, закрепить один конец в специальный разъем и немного подкрутить ролик для затягивания. Для фиксирования результата измерения есть отдельная кнопка на корпусе рулетки. Информация сразу же передается в приложение на смартфоне.

Таким образом рулетка позволяет автоматически записывать не только замеры талии, но и любой другой части дела. На корпусе есть небольшой дисплей, на котором отображается результат измерения. Встроенного аккумулятора хватает на 15 часов измерений, так что перезаряжать его придется редко.

Цена

За упрощение процесса записи результатов придется хорошо доплатить. Поэтому рулетка PIE стоит по предзаказу 49 долларов — около 3 тысяч рублей. Первые поставки запланированы на июль 2018 года.

Проект «умной» рулетки запустили на Kickstarter, уже собрали 36 тысяч долларов из 30 тысяч запланированных. Поэтому краудфандинговую кампанию уже можно считать успешной.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

PIE: представили «умную» рулетку для желающих похудеть