Фильмы, которые научат никогда не сдаваться

У каждой из нас бывают моменты, когда все валится из рук: увольнение с работы, разрыв отношений, неуверенность в себе, банальные ежедневные неудачи… В этот кризисный период ты можешь сделать две вещи: сдаться и пожа...

У каждой из нас бывают моменты, когда все валится из рук: увольнение с работы, разрыв отношений, неуверенность в себе, банальные ежедневные неудачи… В этот кризисный период ты можешь сделать две вещи: сдаться и пожалеть себя, либо собраться, утереть слезы и доказать всему миру, чего ты стоишь на самом деле. А помочь тебе в этом может просмотр одного из нижеприведенных фильмов — порция вдохновения и тот самый «волшебный пинок» прилагаются по умолчанию.

В погоне за счастьем


Фильмы, которые начат никогда не сдаваться

Герой Уилла Смита катится под откос: его работа не приносит денег, долги растут, маленький сын нуждается во внимании и обеспечении, жена, не выдержав всего этого, бросает их. Теперь перед отцом-одиночкой стоит задача: совершить невозможное, освоить новую профессию и таки добиться того, о чем всегда мечтал — успеха, благосостояния и, главное, счастья! И знаешь, что? Он таки это сделает, несмотря ни на что! Кстати, компанию Уиллу в «Погоне за счастьем» составил его сын, еще маленький Джейден — возможно, именно поэтому отношения сына и отца на экране получились такими трогательными и настоящими.

Побег из Шоушенка


Фильмы, которые начат никогда не сдаваться

Этот фильм, с Морганом Фрименом в главной роли, по праву считается классикой голливудского кинематографа и настоящим киношедевром. Герои знают, что, по сути, у них нет будущего, что жизнь — обречена, но при этом умудряются сохранить веру в себя и лучшее в людях. Во время просмотра ты будешь и плакать, и смеяться, но в конце концов поймешь — ОПУСКАТЬ РУКИ НЕЛЬЗЯ НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Достучаться до небес


Фильмы, которые начат никогда не сдаваться

Тиль Швайгер прекрасен, точка. Но это далеко не единственный аргумент, чтобы пересмотреть эту картину. Если сравнивать с предыдущей лентой, то в жизни героев этой картины все еще печальнее — они неизлечимо больны и осознают, что жить им осталось недолго. Тем не менее, они проживают этот непродолжительный срок так, как большинство из нас не проживает всей жизни — исполняют свои мечты, рискуют, плюют на мнение окружающих. Если ты думаешь, что у тебя все плохо и ничто не радует -включай «Достучаться до небес» прямо сейчас, он поможет тебе научиться ценить и смаковать каждый момент!

Маленькая мисс Счастье


Фильмы, которые начат никогда не сдаваться

Эта обаятельная девчушка в исполнении Эбигейл Бреслин ставит перед собой четкую цель и ничто (отсутствие данных, талантов и прочего, и никто (странные и очень разношерстные родственники) не смогут ей в этом помешать. Окей, возможно, победа в конкурсе красоты ей не достанется, но это ни на миг не пошатнет ее уверенности в своей уникальности. Глядя на свой круглый животик в зеркало, чудо-девочка в очках произносит: «Yup, still fabulous» («Мда, я по-прежнему непревзойденная») и мы всерьез считаем, что эту фразу стоит сделать своей ежедневной мантрой!

Жизнь в розовом цвете


Фильмы, которые начат никогда не сдаваться

История женщины-легенды, Эдит Пиаф, чью роль сыграла столь же непревзойденная Марион Котийяр. Талантливая, но не признанная, хрупкая, но невероятно сильная героиня борется за свое место под солнцем каждый божий день и…выигрывает даже в тех случаях, когда, казалось бы, исход предрешен. Этот фильм о силе духа — если ты не поняла, именно она и ничто другое, решает, как человек проживет свою жизнь, которая, к слову, дается нам только раз.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фильмы, которые научат никогда не сдаваться