Медведь случайно спас кемеровчан, которыми хотел пообедать

Отмечается, что 15-летний подросток и его 20-летний приятель отправились собирать черемшу, но найти дорогу домой не смогли. В Кемеровской области заблудившиеся в тайге двое молодых людей смогли спастись благо...

Отмечается, что 15-летний подросток и его 20-летний приятель отправились собирать черемшу, но найти дорогу домой не смогли.

В Кемеровской области заблудившиеся в тайге двое молодых людей смогли спастись благодаря медведю, загнавшему их на дерево. Об этом сообщается на сайте регионального главка МВД.

По данным правоохранителей, 15-летний подросток и его 20-летний приятель отправились собирать днём в лесу черемшу, но найти дорогу домой не смогли. Позвонить родным ребята не могли, поскольку мобильная связь в тайге не работала. Ситуация ухудшилась, когда на пути им встретился медведь. Прячась от него, молодые люди взобрались на дерево.

— Именно на высоте подросток обнаружил, что имеет возможность совершить звонок, и сообщил о произошедшем в экстренные службы, — пояснили в управлении.

К поиску ребят привлекли весь личный состав полиции, а также охотников и волонтёров. Под утро молодые люди смогли выйти из чащи в районе деревни Андреевка, их доставили обратно в Берёзовский и передали родственникам. Как отмечается, за проведённую в тайге ночь потерявшиеся не пострадали.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Медведь случайно спас кемеровчан, которыми хотел пообедать