ЗАЧЕМ ОПЫТНЫЕ ТУРИСТЫ ПРЯЧУТ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ В ЖЕСТЯНУЮ БАНКУ

Если импортозамещать, тогда уж по полной и во всех сферах. Даже на законном отдыхе. И вообще, кому нужны эти Турции с Египтами, когда и в родных широтах столько неизведанных мест, хоть экспедицию снаряжай? Тем более...

Если импортозамещать, тогда уж по полной и во всех сферах. Даже на законном отдыхе. И вообще, кому нужны эти Турции с Египтами, когда и в родных широтах столько неизведанных мест, хоть экспедицию снаряжай? Тем более, что опытные туристы любой поход превратят в Приключение, а потом ещё и щедро поделятся советами с новичками. Например, зачем «прятать» туалетную бумагу в жестяную банку. А ведь эта хитрость может спасти в весьма непредвиденных ситуациях.

Как она выручит в экстремальной ситуации

Намечается поход? Тогда в процессе сбора рюкзака хорошо бы закинуть в него дополнительный рулон туалетной бумаги и банку тушенки. Рано или поздно тушёнка будет уничтожена, а вот жестяную банку лучше пощадить и не выбрасывать. Да и бумагу тоже подэкономить. Потому что из этих двух «ингредиентов» можно сделать вещь, которая рано или поздно пригодится каждому туристу – портативную горелку.

Отрежьте дно и горлышко жестянки

Отрежьте дно и горлышко жестянки

У жестянки срежьте горлышко и дно, чтобы осталась одна полая трубка.

Надрежьте

Надрежьте…

отогните

…отогните

Ножницами или ножом сделайте вертикальные надрезы по диаметру одной из сторон жестянки. Края надрезов отогните вовнутрь, как на фото.

Половина дела сделана
Реклама

Половина дела сделана

Вот, что получилось.

Бумага в жестяной банке

Бумага в жестяной банке

Жестянку поставьте на камни (надрезами вниз), а вовнутрь положите бумагу.

Нужно добавить легковоспламеняющеюся жидкость

Нужно добавить легковоспламеняющеюся жидкость

Сверху полейте бумагу любой легковоспламеняющейся жидкостью: спиртом, водкой, бензином, заправкой из зажигалки. Главное, чтобы все слои как следует намокли и пропитались.

Осталось поджечь

Осталось поджечь…

и начинать готовку

…и начинать готовку

Теперь можно зажечь огонь и приготовить ужин. «Полевая кухня» поможет сэкономить время и не остаться голодным даже в походе налегке. Главное, не забыть взять хоть немного горючего.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ЗАЧЕМ ОПЫТНЫЕ ТУРИСТЫ ПРЯЧУТ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ В ЖЕСТЯНУЮ БАНКУ