Названы самые продаваемые смартфоны в 2018 году

Самыми продаваемыми смартфонами в этом году, несмотря на их высокую стоимость, стали гаджеты от американской корпорации Apple. Главным хитом стал iPhone X, который с начала года купили 16 миллионов пользов...

Самыми продаваемыми смартфонами в этом году, несмотря на их высокую стоимость, стали гаджеты от американской корпорации Apple.

Главным хитом стал iPhone X, который с начала года купили 16 миллионов пользователей. За ним следуют еще три смартфона от Apple — iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone 7.

На пятой строчке рейтинга популярных смартфонов расположился новый Redmi 5A китайской компании Xiaomi. С начала года было продано 5,5 миллиона этих гаджетов.

Смартфоны Galaxy S9 и S9 Plus корейского бренда Samsung оказались на шестом и седьмом местах в этом рейтинге. В 2018 году их уже приобрели 5,4 миллиона человек.

  1. iPhone X
  2. iPhone 8
  3. iPhone 8 Plus
  4. iPhone 7
  5. Xiaomi Redmi 5A
  6. Samsung Galaxy S9
  7. Samsung Galaxy S9 Plus

Ранее «Ридус» писал, что корейская компания выпустила специальный смартфон для студентов, у которого нет доступа к интернету.

А вот популярный iPhone X пользуется также успехом у российских чиновников. В частности, в Крыму госслужащие провели тендер на покупку этого смартфона и аксессуаров к нему.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Названы самые продаваемые смартфоны в 2018 году