Samsung Galaxy Tab S4 станет самым мощным планшетом компании

В ближайшее время Samsung выпустит новый планшет Galaxy Tab S4, который станет самым мощным представителем этого семейства. Это и неудивительно, ведь, из бенчмарка Geekbench следует, что в основе новинки будет лежа...

В ближайшее время Samsung выпустит новый планшет Galaxy Tab S4, который станет самым мощным представителем этого семейства. Это и неудивительно, ведь, из бенчмарка Geekbench следует, что в основе новинки будет лежать производительная аппаратная платформа Snapdragon 835 (MSM8998) с 8-ядерным процессором и графикой Adreno 540.

Выпущенный в апреле прошлого года Samsung Galaxy Tab S3 оснащался не в пример более слабым чипсетом Snapdragon 820. При всем этом корейский производитель не стал увеличивать объем оперативной памяти Galaxy Tab S4 и, по данным бенчмарка, новинка также получит 4 Гбайт оперативки.

Более того, Samsung Galaxy Tab S4 будет отличаться от предшественника не только заметно выросшей производительностью, но и более крупным 10,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1600x2560 пикселей и соотношением сторон 16:10 против 9,7-дюймового экрана Galaxy Tab S3. А из бенчмарка AnTuTu следует, что в новинке установлены более мощная фронтальная 8-мегапиксельная камера и основная камера с 12- или 13-мегапиксельным разрешением.

Samsung Galaxy Tab S4 уже успел получить целый ряд сертификатов, поэтому анонс новинки может состояться уже в ближайшее время.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung Galaxy Tab S4 станет самым мощным планшетом компании