В Португалии фанаты избили футболистов за плохую игру

15 мая пятьдесят футбольных фанатов ворвались в тренировочный центр клуба «Спортинг» и жестоко избили спортсменов и сотрудников. Одной из причин нападения называют неудачи на поле. El colmo de la idiotez!! Por pe...

15 мая пятьдесят футбольных фанатов ворвались в тренировочный центр клуба «Спортинг» и жестоко избили спортсменов и сотрудников. Одной из причин нападения называют неудачи на поле.

В Португалии фанаты избили футболистов за плохую игру

El colmo de la idiotez!! Por perder un puesto de Champions, mal llamados hinchas (cobardes criminales) del Sporting atacaron jugadores, técnico y destrozaron el vestuario [@alves_marcus] #SportsAS pic.twitter.com/2SxoOkmD6Q

— Andres (@Ansuark_) 15 мая 2018 г.

Португальский футбольный клуб «Спортинг» выпустил официальное заявление, в котором говорится об «акте вандализма и нападения на наших спортсменов, тренеров и профессиональных сотрудников».

Инцидент произошел 15 мая прямо во время тренировки команды. 50 человек в масках и капюшонах ворвались в тренировочный центр и напали на спортсменов.

Just heard about the attack by the so called Sporting Lisbon fans wounded their own players including Dutch striker Bas Dost. #basdost pic.twitter.com/UpqHNuDPSi

— Alistair Overeem (@Alistairovereem) 15 мая 2018 г.

Больше всего пострадали голкипер Руй Патрисиу и нападающий Бас Дост, которого фанаты повалили на пол и несколько раз сильно ударили по голове. К тому же злоумышленники разгромили раздевалку и зажгли файеры, один из которых попал во врача команды.

«Мы сделаем все, чтобы найти тех, кто за это ответственен, и мы требуем наказать этих людей», — говорится в официальном обращении клуба.
В последние недели атмосфера в лиссабонском клубе стала напряженнее из-за плохих результатов игры и явного конфликта с президентом клуба. В случившемся спортсмены винят руководство клуба, потому что оно не смогло обеспечить безопасность. Некоторые футболисты изъявили желание разорвать контракты с клубом и собираются бойкотировать финал Кубка Португалии.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Португалии фанаты избили футболистов за плохую игру