Как заработать миллион в деревне?

А хотите открою секрет как в деревне заработать миллион? Ага зашевелились, интересно стало? Почку продавать не надо, киллером подрабатывать тоже не нужно, никакие наследства тоже не причем. Расскажу историю о с...

А хотите открою секрет как в деревне заработать миллион? Ага зашевелились, интересно стало? Почку продавать не надо, киллером подрабатывать тоже не нужно, никакие наследства тоже не причем.

Расскажу историю о своем хорошем знакомом который сумел заработать аж цельный миллион. Знакомый мой неплохо учился в школе, затем университет, филфак, красный диплом, вернулся домой и …сломался.

Он совершенно не знал что ему делать — идти в школу учить детишек, ехать пытать счастья в городе. Так прошло первое лето новой жизни, а осенью Артем поехал в город, работать охранником.

— Прикинь, за месяц 25 дают — радостно писал он мне, — главное что бы без штрафов, а там уж ого-го.

Однако заветный четвертак перестал греть душу филолога, и следующие полгода Артем менял работу, от курьера до экспедитора в магазине. В итоге поменяв кучу съемных комнат, Тема вернулся в родительский дом.

Купленные в городе кроссовки расползлись в отечественных грязях, красивая куртка одевалась только по случаям поездки в райцентр, а накопленных средств у Артема оставалось десять тысяч рублей.

Эту десятку он берег, называя «критической суммой», говорил что если начнет их тратить, то точно пойдет в школу учительствовать. Точно не знаю какая сельскохозяйственная муха укусила Тему, но следующей весной в нем проснулся великий фермер.

Назанимав у родственников кругленькую сумму он прикупил целое стадо телят и сам же их пас, кроме того принимал и телят от остальных селян, разумеется не бесплатно — дело в том, что телят необходимо отделять от мамок иначе они их мигом высосут.

По утренней зорьке филолог-пастух гнал на луг своих подопечных, которых в общей сумме насчитывалось около 60 голов. За лето телята прилично выросли, нагуляли вес. Осенью часть из них Тема продал, на вырученные деньги построил небольшой ангар, прикупил корма.

За зиму поголовье немного выросло, теперь у него было два стада — телята и подростки. Летом та же картина, в любую погоду приходилось пасти своих буренок, для второго стада нанял пастухов из деревенских пацанов.

Теперь уже поголовье скота могло соревноваться с малой фермой. Еще через пару лет, на ферме Артема работало уже 14 человек — доярок, скотников.

Сам же новоявленный фермер не расслаблялся ни на минуту — зимой валенки, ватные штаны, фуфайка, летом резиновые сапоги и затертая спецовка, вид явно не молодежный. Одежда буквально пропиталась запахом сена и навоза. Но думаю ему было уже плевать.

И буквально прошлой осенью, проходя по улице услышал позади себя скрип УАЗика, за рулем был Тема, поздоровались да поговорили.

— Слушай, а я то теперь миллионер — хохотнул старый знакомый — вот только, что перевели за прошлый месяц, за телят. Эх сказали бы мне на методике преподавания литературы, что я стану телячим миллионером, не поверил бы.

Мы еще минут десять поговорили с ним, потом он прыгнул с свой старенький УАЗ махнул рукой и поспешил к своей ферме.

А я всматривался в след удаляющегося бобика и на душе у меня стало неожиданно светло — я был рад за то что друг нашел свое место в жизни, пусть и искал он его в науке, а нашел среди мохнатых телячьих морд…

Источник

http://pirooog.ru/kak-zarabotat-million-v-derevne/

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как заработать миллион в деревне?