Киевские школьники создали «вечные» блокнот и карандаш

Украинские одиннадцатиклассники заканчивают школу экстерном и в свои 16 лет уже запускают стартап по производству «вечных» канцтоваров. Свои разработки Катерина Михалко и Никита Владыкин...
Украинские одиннадцатиклассники заканчивают школу экстерном и в свои 16 лет уже запускают стартап по производству «вечных» канцтоваров.

Свои разработки Катерина Михалко и Никита Владыкин представили на киевском форуме iForum. Блокнот изготовлен из синтетической бумаги, и является перезаписываемым. Любую запись можно стереть, побрызгав на страницу антисептиком, и аккуратно его растерев.

3043090
Katya Mykhalko/Facebook.com

Карандаш изготовлен из сплава 5 металлов. Пишет он, как самый обычный грифель, и точно так же стирается ластиком, но принцип его работы другой. Авторы говорят, что секрет их металлического карандаша — в процессе окисления.

Фото: Сайт проекта Nuka

Ради своего стартапа под названием Nuka ребята перешли на экстернат. Катя и Никита уже ищут дистрибьюторов своего товара за рубежом. Молодых и предприимчивых киевлян отметил лично премьер-министр Украины. На своей странице в Facebook он разместил видео про юных стартаперов.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Киевские школьники создали «вечные» блокнот и карандаш