Бельгия, город Брюгге

Брюгге являет собой потрясающе красивый город в Бельгии. С гордостью можно заявить, что данный город является одним из самых красивых и живописных городов в Европе. Возможно архитектура города не такая изысканная, ...

Брюгге являет собой потрясающе красивый город в Бельгии. С гордостью можно заявить, что данный город является одним из самых красивых и живописных городов в Европе. Возможно архитектура города не такая изысканная, как, например, в Мадриде, но тоже привлекает большое внимание туристов. Город с многовековой историей сохранил средневековый отпечаток. (22 фото)

Фото города Брюгге, Бельгия.

Фото города Брюгге, Бельгия.

Брюгге является уникальным памятником архитектуры и представителем изысканного искусства во всей Европы. Город с многовековой историей смог пережить трудные времена, и принести с собой через века многие исторические здания и особенную средневековую культуру. Сегодня город с населением 117 тыс. человек крупный экономический и культурный центр Бельгии. Особенную долю в числе доходов города занимает туризм, и это более чем оправдано. Ведь здесь сохранилось множество памятником позднего и раннего средневековья.

Красивые фонтаны в городе Брюгге, Бельгия.

Красивые фонтаны в городе Брюгге, Бельгия.

История города известна уже с третьего века, тогда здесь появилось христианство, и проповедовали Евангелие. В 7 веке город уже известен как столица небольшого местного княжества. Но особенный расцвет на город пришёлся в 12 веке. Тогда Брюгге крупнейшим торговым центром в Северной Европе. Город вёл торговлю со многими Английскими городами. Находясь недалеко от моря, всего лишь в 17 км, до города прорыто несколько крупных, судоходных каналов, глубина которых позволяет заходить в город товарным судам.

Средневековые замки имели винтовую лестницу для удобства защищающейся стороны. Таким образом, тот кто находился на верху, имел преимущество в удобстве держания оружия, в отличии от нападающего.

Бурный рост города и его экономика отразилась отпечатком роскоши на архитектуре. Здесь было построено множество монументальных сооружений, некоторые из них сохранились до наших дней. Считается что именно здесь, была создана первая в мире биржа. Как показывает история, ни одна цивилизация и уж тем более регион, не может развиваться постоянно. В след за подъемом города последовал столь быстрый спад. Водные каналы обмелели, а город накрыла внутренняя разрозненность. В тот же момент расцвел знаменитый город Антверпен, который прежде был постоянным соперником Брюгге.

Одна из центральных городских площадей в Брюгге.

Одна из центральных городских площадей в Брюгге.

Город был завоёван голландцами, а позднее перешёл в состав Франции. Лишь в 19 веке, когда Бельгия получила независимость, Брюгге стал частью исторической родины. В 20 веке был построен новый порт, который быстро вернул город на международную торговую арену. Здесь наладилась торговля, и открылось несколько промышленных предприятий.

Сегодня Брюгге крупный экономический и культурный центр. Здесь хорошо развита промышленность, которая производит различные ткани, кружева, а знаменитые пивоваренные и винокуренные заводы славятся на весь мир. Так же город популярен среди туристов. В городе сосредоточено множество музеев, которые более подробно расскажут о многовековой истории Брюгге.

Брюгге часто называют «северной Венецией», на настоящую Венецию город похож благодаря изысканной архитектуре и большому количеству водных каналов с мостами. В числе исторических памятников множество религиозных и оборонительных сооружений. Сохранились различные храмы и церкви, построенные в 18 веке. Удивительная городская ратуша собирает толпы туристов. Примечательно, что в 2000 году город был внесён в списки Всемирного Наследия ЮНЕСКО как культурный памятник.

Город активно посещается туристами из соседних европейских стран. Брюгге изобилует средневековой архитектурой и развитой туристической инфраструктурой.

Фото город Брюгге в Бельгии.

Фото город Брюгге в Бельгии.

Вид на центральную площадь в городе Брюгге, Бельгия.

Вид на центральную площадь в городе Брюгге, Бельгия.

Гостей города прокатят по городским достопримечательностям на карете с запряжённым лошадьми.

Гостей города прокатят по городским достопримечательностям на карете с запряжённым лошадьми.

Это был город Брюгге в Бельгии и его красивые фотографии.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бельгия, город Брюгге