Истина где-то рядом: убедительные видео с призраками

Наличие встроенной в телефон камеры почти не оставляет привидениям шанса остаться незамеченными. В Сеть попадают сотни загадочных видео с полтергейстами, призраками и таинственными тенями. Мы собрали только самые ...

Наличие встроенной в телефон камеры почти не оставляет привидениям шанса остаться незамеченными. В Сеть попадают сотни загадочных видео с полтергейстами, призраками и таинственными тенями. Мы собрали только самые убедительные записи, которым до сих пор не нашлось объяснения.

Истина где-то рядом: 5 самых убедительных видео с призраками

Не нужно быть Шерлоком, чтобы заметить: почти все видео — зернистые, плохого качества,а иногда в самый интересный момент оператор решает отвернуться или у него падает телефон. Но, как говорил агент Малдер, «хочу верить»…

Безголовый призрак в школе

«Маленький мальчик в школе играл». Все знают, чем заканчиваются такие стишки. Парни решили прогуляться по заброшенной школе в Ираке. На 00:50 минуте они убегают, потому что их спугнул собачий лай, а на 1:00 один парень жалуется по‑арабски, что его телефон совсем недавно был заряжен целиком и вдруг выключается.

Тощий демон

Это не призрак, но создание выглядит по‑настоящему жутко. В лесах недалеко от городка Кампдеваноль несколько друзей бродили в темной чаще с камерой и фонариком. Как только не называли встреченное ими создание: Волдеморт, «ангел», «бигфут»… Казалось бы,кто может назвать это существо ангелом? Но если сделать стоп-кадр, на спине монструозного создания будут заметны странные отметины, как будто шрамы от оторванных крыльев.

Полтергейст в школе

Камера видеонаблюдения в одной старой ирландской школе Deerpark CBS запечатлела настоящую вечеринку духов. Впрочем, это практически никого не удивило — школьники и учителя давно жаловались, что в здании школы происходит что-то странное. Временами они чувствуют неожиданный сквозняк там, где его не должно быть, по ночам в школе слышатся плач и стоны, а временами люди видят странный свет из окон. Администрация школы заявила, что если здесь и потрудились пранкеры, они не знают, как им это удалось.

Ночные ползуны из Фресно

Феномен, известный как «Ночные ползуны из Фресно» (Fresno Nightcrawlers), произошел в 2007 году. Камера видеонаблюдения поймала странное существо, которое выглядело как длинные белые… штаны с навершием в виде крошечной головы. Видео с загадочными созданиями на самом деле несколько — на некоторых из них рядом с высокими «штанами-мамой» идет детеныш. Ми-ми-ми. Согласно легенде, существо обитает в лесах Калифорнии,никому не вредит и в целом ведет себя цивилизованно.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Истина где-то рядом: убедительные видео с призраками