LG определилась с процессором для смартфона Q7

Совсем скоро компания LG выпустит новый смартфон Q7, который станет младшим братом флагмана LG G7, представленного несколько дней назад. Однако разница между этими аппаратами окажется настолько большой, что младший...

Совсем скоро компания LG выпустит новый смартфон Q7, который станет младшим братом флагмана LG G7, представленного несколько дней назад. Однако разница между этими аппаратами окажется настолько большой, что младший мобильник едва ли придется кому-нибудь по нраву.

 Q7

Все дело в центральном процессоре – если LG G7 работает на новейшем и супермощном Qualcomm 845, равных которому пока что попросту нет, то в LG Q7 будет встроен CPU аж трехлетней давности, да еще и от MediaTek. Это платформа Helio P10, безнадежно устаревшая по всем параметрам и годная лишь для установки в бюджетные аппараты, но LG Q7 таковым являться не будет, по крайней мере, по цене.

По сути, Helio P10 в плане производительности можно сравнить с Qualcomm 435, который можно найти в смартфонах за 150 долларов, вот только LG Q7 будет стоить как минимум вдвое дороже. Остальные спецификации мобильника – это 4 Гб ОЗУ, Android 8.1 Oreo и экран 19:9 с вырезом в верхней части. На кого, помимо поклонников корейского бренда, рассчитан Q7, неизвестно, поскольку все, кто умеет считать свои деньги, без труда найдут более интересные его аналоги за меньшие деньги – у тех же Meizu и Xiaomi огромный ассортимент смартфонов до $300.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

LG определилась с процессором для смартфона Q7