«Секретные» значки на приборной панели

Каждый водитель знает, как включить и какой свет фар включить и то или иное время. Однако, далеко не каждый в курсе обозначений на приборной панели. В этом обзоре рассказ про «секретные» значки, которые помогут ...

Каждый водитель знает, как включить и какой свет фар включить и то или иное время. Однако, далеко не каждый в курсе обозначений на приборной панели. В этом обзоре рассказ про «секретные» значки, которые помогут водителю более эффективно пользоваться панелью приборов.

«Секретные» значки на приборной панели

1. Обозначение противотуманных фар

«Секретные» значки на приборной панели

Есть два очень похожих значка-полукруга, каждый из которых при этом имеет несколько горизонтальных маленьких полосок, перечеркнутых волнистой линией. У одного из этих значков линии ровные и он направлен в правую сторону. У второго линии наклонные и направлен он в левую сторону.

Первый обозначает задние противотуманные фары, а второй – передние. Увидеть такие значки можно на поворотных механизмах включения света и на приборной панели.

2. Обозначение системы вентиляции

«Секретные» значки на приборной панели

Простой значок в виде стрелочек, идущих по кругу, или стрелочек, идущих через лобовое стекло. Увидеть такой символ можно как на самой кнопке, так и на приборной панели автомобиля.

Так обозначается система вентиляции и кондиционирования. Кнопка с таким обозначением будет включать рециркуляцию воздуха в транспортно средстве. Такая система не будет захватывать грязный воздух.

3. Обозначение бензобака

«Секретные» значки на приборной панели

Трудно будет найти водителя, который бы не знал, как в машине обозначается бензобак. Символ колонки на приборной панели хорошо знаком даже детям. Впрочем, и этот простейший символ не лишен своего маленького секрета. Не каждый знает, для чего нужна стрелка рядом с этим обозначением. На самом деле все достаточно просто – она показывает (напоминает) с какой стороны у хозяина машины крышка бензобака.

https://www.fresher.ru/2018/05/12/sekretnye-znachki-na-pribo...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Секретные» значки на приборной панели