Роскомнадзор разблокировал свыше 3,7 млн IP-адресов Google

Данные адреса относятся к шести отдельным подсетям американской компании, ранее заблокированным за то, что их использовал запрещенный на территории нашей страны мессенджер Telegram. Федеральн...

Данные адреса относятся к шести отдельным подсетям американской компании, ранее заблокированным за то, что их использовал запрещенный на территории нашей страны мессенджер Telegram.

Роскомнадзор разблокировал свыше 3,7 млн IP-адресов Google

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) объявила о снятии блокировок с более чем 3,7 млн IP-адресов Google. Данные адреса относятся к шести отдельным подсетям американской компании, ранее заблокированным за то, что их использовал запрещенный на территории нашей страны мессенджер Telegram.

На такой шаг ведомство пошло ради того, чтобы обеспечить корректную работу законопослушных ресурсов, также использующих инфраструктуру Google. При этом, по сообщению Роскомнадзора, все адреса, используемые мессенджером в данных подсетях, установлены и заблокированы уже по отдельности. До этого, 28 апреля, власти сняли блокировку с 3 млн адресов подсетей Amazon и OVH SAS.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Роскомнадзор разблокировал свыше 3,7 млн IP-адресов Google