Знаковые новинки боевой техники, которые были на параде Победы на Красной площади

Что покажут на параде. По традиции в этот день в Москве на Красной площади прошел военный парад, где была представлена актуальная и новая техника российской армии. Многие из этих машин были отмечены предст...
Что покажут на параде.

Что покажут на параде.
По традиции в этот день в Москве на Красной площади прошел военный парад, где была представлена актуальная и новая техника российской армии. Многие из этих машин были отмечены представителями зарубежных СМИ.



1. «Тигр-М»



Русский хаммер.

Русский хаммер.



Основательно доработанный броневик, который полностью лишился недостатков предыдущих моделей и поколений подобных авто. Одной из важнейших особенностей машины является ее двигатель ЯМЗ, который дает выходящую мощность в 215 л.с и может работать на разных видах топлива.

2. ЗРК «Бук М2»



Проверенный Бук обновили.

Проверенный Бук обновили.



Зенитно-ракетный комплекс средней дальности, который способен эффективно бороться с вертолетами, крылатыми ракетами, БПЛА, а также самолетами стратегической и тактической авиации. Одна батарея может вести огонь по 24 целям. Темп огня составляет 4 секунды. Разворачивается комплекс за 5 минут.

3. ЗРПК «Панцирь»



Панцирь прикроет надежно.

Панцирь прикроет надежно.



Ракетно-пушечный комплекс, который предназначенный для прикрытия военных и гражданских объектов от средств воздушного нападения. Также осуществляет защиту от надводных угроз. После модернизации машины дальность поражения была увеличена до 40 км.

4. Т-14



Как же без Арматы.

Как же без Арматы.



«Армата» появится на параде уже во второй раз. Таких танков на сегодняшний день нет ни у одной страны. Бронированная капсула для экипажа, необитаемая башня, новейшая система активной защиты, способная противостоять боеприпасам с наконечником из урана.

5. «Объект 695»



Новейшая БПМ.

Новейшая БПМ.



Новейшая боевая машина пехоты на гусеничной базе «Курганец-25». БМП предназначается для перевозки мотопехоты, уничтожения легкой техники противника, а также обеспечения огневой поддержки. Экипаж машины составляет 3 человека. Десант – 8 человек. Вооружена дистанционно управляемым комплексом «Бумеранг-БМ», 30-мм пушкой 2А42 с селективным боепитанием, двумя ПТРК «Корнет» и 7.62-мм пулеметом ПКТМ.

6. «Тайфун-К»



Тайфун прошел крещение огнем в Сирии.

Тайфун прошел крещение огнем в Сирии.



Бронемашина с невероятно надежной защитой способна выдерживать подрыв на фугасе мощностью до 8 кг в тротиловом эквиваленте. У авто комбинированная керамическая и стальная броня, а также пуленепробиваемое остекление. Боевое крещение «Тайфун-К» прошла в Сирии.

7. «Тайфун 4х4»



Версия внедорожник.

Версия внедорожник.



Армейский внедорожник повышенной проходимости с комбинированной броней, обеспечивающей высочайшую защиту экипажа от стрелкового оружия. Максимальная скорость машины составляет 105 км/ч. Использоваться «Тайфун» может в качестве разведывательного или штабного авто.

8. БМД-4М



Уникальная БМД-4М.

Уникальная БМД-4М.



Единственная в мире машина, которая может десантироваться вместе с сидящими в ней солдатами и вступать в бой сразу после приземления. Кроме того, БМД-4М способна не просто плавать, а продержаться на воде до 7 часов.

9. САУ «Коалиция»



Коалиция почти автоматическая.

Коалиция почти автоматическая.



Роботизированный комплекс с дистанционным управлением огнем. Скорострельность САУ составляет 16 выстрелов в минуту. Дальность стрельбы достигает 70 км.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Знаковые новинки боевой техники, которые были на параде Победы на Красной площади